Просмотры1937Комментарии1

Билан, Меладзе, «Лебединое озеро» и «Крик души». Какие артисты приедут в Ульяновск?

Зимой и весной ульяновцев ждут многочисленные концерты, выступления звёзд шоу-бизнеса и спектакли. «Молодёжка» выяснила, кто из артистов приедет к нам в ближайшее время.

Вспомним Высоцкого

22 января состоится вечер творчества Владимира Высоцкого с участием артистов театра и кино Екатерины Гусевой и Гоши Куценко, а также сыном Владимира Семёновича — Никитой Высоцким. Артисты исполнят известные песни любимого артиста. Никита Высоцкий поделится своими воспоминаниями об отце.

25 января 2020 года Владимиру Высоцкому исполнилось бы 82 года. В репертуаре музыканта и поэта более 600 песен, а также около 200 стихов. Ещё при жизни Высоцкий выпустил 7 собственных альбомов и 11 сборников песен других музыкантов в его исполнении. Творчество Владимира Высоцкого по сей день не теряет актуальности.

Грузинский акцент

26 января — музыкальная комедия по мотивам классической грузинской пьесы А. Цагарели «Ханума».

Зритель станет свидетелем весёлой запутанной интриги, где две свахи – Кабато и Ханума – возьмутся за дело. Кабато обещает женить князя – представителя аристократического рода на богатой купеческой девушке. Ханума же помогает этой невесте и её возлюбленному.

В главных ролях: Наталья Бочкарева, Юлия Рутберг, Анатолий Васильев, Ольга Арнтгольц, Александр Носик.

Споют о традициях

22 февраля легендарный Кубанский казачий хор представит программу «Любо, братцы, любо!»

В концертную программу вошли лучшие номера и постановки, созданные за более чем 200-летнюю историю коллектива, сообщают организаторы. Основу репертуара составляют народные казачьи песни и танцы, записанные в станицах Краснодарского края в обработке художественного руководителя, композитора Виктора Захарченко.

О любви — с юмором

Поклонники знойной красотки Настасьи Самбурской смогут увидеть её 23 февраля в спектакле «Охота на мужчин». Вместе с актрисой в постановке задействованы Станислав Бондаренко и Иван Жидков.

Спектакль расскажет историю молодой женщины, к которой охладел муж. Героиня снова хочет окунуться в остроту чувств и получить порцию новых впечатлений. Она знакомится с интеллигентным мужчиной и втягивает его в кутерьму эмоций и событий.

Классика балета

27 февраля «Имперский русский балет Гедиминаса Таранды» (Москва) представит постановку «Лебединого озера» с участием лучших представителей балетной школы России.

Балет «Лебединое озеро» по праву считается эталоном высокого искусства.

Исполнят хиты

5 апреля перед ульяновцами выступит Любовь Успенская.

Сейчас она считается одной из самых популярных и востребованных исполнительниц жанра «городской романс». Слушатели знают её по хитам «Люба – Любонька», «К единственному нежному», «Лети, моя девочка», «Карусель», «Пропадаю я» и многим другим.

12 марта заслуженный артист России Валерий Меладзе порадует своих поклонников сольным концертом. Во время своего творческого вечера он исполнит всеми любимые хиты и композиции последних лет.

16 марта певица Слава представит новый сольный концерт «Крик души».

Организаторы обещают, что концерт станет ярким событием. Прозвучат не только всем известные хиты, но и новые песни, которые быстро завоевали любовь публики и несколько престижных премий в области популярной музыки.

Слава готовит музыкальный вечер в формате задушевного разговора через песни, способные дотронуться до каждого сердца.

Окунут в сказку

4 апреля легендарная фолк-группа «Мельница» выступит в  Ульяновске с юбилейной концертной программой «2.0».

Лидер группы Наталья О’Шей (псевдоним — Хелависа) — профессиональный лингвист-индоевропеист. В своих текстах она использует как отсылки к индоевропейской мифологии и фольклору, так и традиции русской поэзии 20-го века. Каждая её композиция позволяет слушателям погрузиться в волшебный мир королей, рыцарей, ведьм и других необычных героев.

Привезёт «планету»

7 апреля в Ульяновске выступит певец Дима Билан.

В 2020 году артист отправляется по городам России с программой — «Планета Билан. На Орбите». Организаторы называют это туровой версией шоу, которое было представлено в 2019 году. «Шоу, задуманное как фантастический байопик, основано на реальных чувствах, где главная тема — это поиск себя», — поясняется в аннотации.

8 апреля в Ульяновске группа «Пикник» представляет концертную программу «В руках великана».

То же название получил и выходящий в сентябре новый альбом. Сейчас музыканты репетируют те песни из альбома, которые органично впишутся в контекст представления. По традиции «Пикник» готовит концептуальный видео-арт.

Интеллигентный юмор

25 апреля перед ульяновцами выступит комик Иван Абрамов.

Выпускник МГИМО, который после недолгих размышлений пришёл к выводу, что «лучше быть самым образованным и дипломатичным среди комиков, чем самым комичным из дипломатов», как всегда на сцене порассуждает о жизни, а также не упустит случая блеснуть своими навыками выпускника музыкальной школы. Организаторы обещают в этот вечер много хорошего юмора.

Кроме того, ожидаются выступления Олега Газманова, Игоря Николаева, Хора Турецкого и других именитых артистов.

*В программе возможны изменения.

Фируза АХТЯРОВА.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное