Просмотры1674Комментарии0

Ульяновцев предупреждают об опасности катания с несанкционированных горок

В зимний период, особенно во время каникул, большую часть времени дети проводят на улице. Особой популярностью у ребят пользуются горки, расположенные внутри дворов недалеко от их домов. Не каждый родитель, а тем более дети, задумываются об опасности, которые может таить казалось бы, безобидное развлечение. Съезжая с придорожных склонов и насыпей вблизи проезжей части, дети могут не заметить приближающийся автомобиль и оказаться под колесами транспортных средств, сообщает УМВД России по Ульяновской области.

Сотрудники полиции обращают внимание взрослых на обеспечение безопасности при катании с так называемых несанкционированных горок. Не оставайтесь равнодушными и безучастными, если увидите ребят, катающихся с таких горок, сделайте им замечание и предупредите об опасности таких катаний. Одевайте детей в яркую одежду и используйте световозвращающие элементы, помня о том, что в зимний период, когда на улице начинает рано темнеть, водители могут не увидеть ребёнка.

По – возможности, не отпускайте детей одних кататься на горки. Избегайте горок вблизи проезжей части и не отдавайте предпочтения слишком крутым спускам.

Разъясните детям, что играть вблизи проезжей части опасно, что на зимней дороге водитель не всегда сможет резко остановить автомобиль.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное