Просмотры2875Комментарии0

Как провести зимние каникулы активно и с пользой для здоровья

Период новогодних праздников – лучшее время, чтобы заняться спортом, чтобы в конце зимних каникул не чувствовать себя разбитым и страдать из-за впустую потраченного времени. Для этого нужно спланировать их заранее. Но если вы не успели это сделать, то здесь вы можете узнать, где это можно устроить. Где же в Ульяновске заняться спортом?

Так, в зимнем сезоне 2019-2020 годов на территории города будут работать 96 спортивных объектов, 88 из которых – ледовых.

Для проведения спортивных мероприятий управление образования подготовило 32 хоккейных корта, которые расположены на пришкольных территориях. Также в этом году зальют 41 корт с ледовым покрытием, на дворовых территориях, будут принимать всех жителей недалеко от мест проживания. В их числе пять – в Ленинском районе, 19 – в Засвияжском, одиннадцать – в Заволжском и шесть – в Железнодорожном. Их заливка осуществлялась под контролем управления физической культуры и спорта.

Центральной площадкой стала ледовая арена на Соборной площади. Вместе с тем, покататься на коньках можно на стадионах «Старт», «Заря», «Волга», «Станкостроитель», а также в ФОК «Орион», «Лидер» и «Союз», во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена». На этих объектах будут организованы массовые катания и различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни среди населения.

Кроме катания на коньках  на территории города будут работать и другие спортивные объекты. Так, в парках можно будет воспользоваться услугами проката лыж, коньков и тюбинга.

В парках города будут организованы не только ледовые поляны, но и лыжные трассы. В этом году есть также и новшества – небольшая горнолыжная трасса на спуске Степана Разина, которая позволит и спортивной школе, и жителям города заниматься катанием на горных лыжах.

Также 5 января во всех общеобразовательных организациях Ульяновска для детей и родителей в рамках реализации проекта «Дружная семья» организуют единый день семейного спортивного отдыха “Зиму встречаем, весело играем”. Горожан приглашают принять участие в зимних спортивных играх, всеобщей физической зарядке, спортивных состязаниях, катании на лыжах и коньках.

Фото: Администрация Ульяновска

Тэги:#спорт
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное