Просмотры1797Комментарии0

Происшествия недели

21 декабря

В Ленинском районе Ульяновска мошенники обманули 70-летнюю женщину. Около 15.00 на мобильный телефон ей позвонил якобы сотрудник банка и предложил спасти сбережения от кибератак. Пенсионерка перевела более 70 тысяч рублей на «безопасный счёт».

22 декабря

В селе Ивановка Ульяновского района из автомобиля «ВАЗ-2114» украли аккумулятор и автомагнитолу на общую сумму более 10 тысяч рублей. Машина была припаркована возле дома. Полицейские задержали подозреваемого — неработающего жителя села Кротовка. Похищенное он продал знакомым.

23 декабря

Полицейские получили информацию о том, что 34-летний житель села Белогорское Тереньгульского района причастен к совершению противоправных действий. Во время обыска у него дома стражи порядка изъяли полиэтиленовый пакет с марихуаной массой более 188 граммов.

Около 9.00, находясь на улице Богдана Хмельницкого в Ульяновске, студентка села в маршрутное такси. Выйдя на остановке «12 Сентября», она обнаружила, что из рюкзака пропал кошелёк с деньгами (более 4 тысяч рублей) и банковскими картами.

В этот же день у 38-летнего жителя Железнодорожного района мошенники со счета списали более 460 тысяч рублей.

А в Димитровграде у 35-летнего жителя неизвестные похитили со счёта более 60 тысяч рублей. Потерпевший через сайт бесплатных объявлений продавал дом. Ему позвонили и под предлогом внесения предоплаты уговорили назвать номер карты и код.

24 декабря

24 декабря в филиале одного из банков, расположенных в Ленинском районе, обнаружены и изъяты две поддельных купюры — 5000 рублей и 1000 рублей.

25 декабря

50-летняя жительница села Большое Нагаткино Цильнинского района работает продавцом в магазине. Утром, придя на работу, она увидела, что стекло входной двери разбито, а из помещения пропала часть алкогольной продукции и продуктов питания. Женщина обратилась в полицию. Задержан неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 63-летний местный житель.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное