Просмотры1426Комментарии1

Новости недели

Сожгли машину

Депутату Городской думы Димитровграда от фракции КПРФ Сергею Крючкову неизвестные сожгли автомобиль. Произошло это 20 декабря примерно в час ночи. Транспортное средство было припарковано у дома на улице Севастопольской. По факту порчи автомобиля Крючков и депутат Государственной Думы РФ Алексей Куринный направили обращение министру внутренних дел РФ, генералу полиции Колокольцеву с требованием принять меры к розыску виновных и навести порядок в городе.

Угарный газ

Прокуратура Железнодорожного района проводит проверку в связи с оказанием медицинской помощи двум малолетним детям и их родителям. 21 декабря в «скорую помощь» обратились женщина и мужчина, которые находились в квартире одного из домов по улице Железнодорожной, с ними также были двое маленьких детей. Причиной стало отравление угарным газом. Проверяется деятельность управляющей компании и специализированной организации по обслуживанию газового оборудования.

Сгорел в доме

Утром 22 декабря в селе Первомайское Инзенского района произошёл пожар. Как сообщают в региональном Управлении МЧС, загорелся частный бревенчатый дом. К сожалению, не обошлось без жертв: в огне погиб 68-летний мужчина. Дом полностью сгорел.

«Убивали» учителей

Прокуратура Барышского района в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на страницах некоторых сайтов размещены игры, сутью которых является виртуальное лишение жизни педагогов. Прокурор направил в суд административные исковые заявления о признании материалов, размещённых на страницах названных сайтов, информацией, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. На сегодняшний день иски в полном объёме удовлетворены.

Незаконные елки

В Ульяновске проверили ёлочные базары. В ходе рейда выявлены самовольно организованные ёлочные базары на улице Гагарина, проспектах Нариманова и 50-летия ВЛКСМ. Было составлено девять протоколов об административных правонарушениях на граждан, осуществляющих незаконную торговлю новогодними ёлками. Виновникам грозит штраф в размере от трёх до пяти тысяч рублей.

Алименты дочерям

Ранее судимая жительница Майнского района должна была выплачивать алименты двум малолетним дочерям, однако уклонялась от оказания материальной помощи. В результате сумма задолженности превысила 69 тысяч рублей. В связи с этим женщине предъявлено обвинение по статье 157 Уголовного кодекса РФ («Злостное уклонение родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка»). Ей грозит наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Труп у гаражей

22 декабря на улице Хваткова в Ульяновске около гаражно-строительного кооператива местные жители обнаружили тело 47-летнего мужчины. Насильственных признаков смерти на его теле не обнаружено. Причина смерти выясняется. Следственный комитет проводит проверку.

Запретили пиротехнику

До 8 января в Ульяновске запрещено применять пиротехнические изделия и огневые эффекты в зданиях и сооружениях при проведении праздников и массовых мероприятий. А со 2 по 8 января 2020 года запланированы рейды чиновников и МЧС. Они посетят многодетные семьи, одиноких пожилых граждан, инвалидов, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками.

Как добраться?

31 декабря транспортное обслуживание жителей Ульяновска будет организовано в режиме выходного дня с 6.00 до полуночи. После полуночи работа городских автобусных маршрутов № 4, 5, 22, 28, 38, 42, 43, 52, 55, 65, 67, 78, 82, 84, 93, 94, 96, трамваев № 4, 22 и троллейбуса № 6 будет продлена до 4 утра. Интервал движения составит 20-30 минут. В полночь, после окончания праздничного салюта, к остановкам «Драмтеатр» и «ДК «Губернаторский» будет организована подача десяти трамваев маршрутов № 4 и 22 – три трамвая в направлении Ленинского района и семь трамваев в сторону Засвияжского и Железнодорожного районов.

Бьют тревогу

В социальных сетях появилось сообщение, что жители посёлка Сельдь боятся, что одноимённая речка завалена упавшими стволами деревьев и это может привести к затоплению населённого пункта. Власти заверили, что накануне паводка проведут работы по очистке канав от льда, а также вывезут снег с территории микрорайона.

Бесплатный проезд

С 13 января по 1 июня 2020 года более 62 тысяч ульяновских школьников будут бесплатно ездить на трамваях и троллейбусах. Для бесплатного проезда необходимо получить в образовательных организациях справку обучающегося. Документ предъявляется по требованию кондуктора.

Накормят кабанов

В заказниках и охотугодьях области будет организована подкормка животных. Специально для этого заготовлены корма: сено, зерносмеси, семечки подсолнечника, веточный корм, соль. В течение всей зимы эти корма вывозятся в лес и раскладываются на подкормочных площадках. Посетителями «лесных столовых» становятся в основном кабаны, косули, лоси, а также зайцы и птицы. Подкармливать диких животных будут до апреля.

«Новая звезда»

Жительница Ульяновска  Дарья Леонтьева участвует во всероссийском конкурсе «Новая звезда». Первый тур проекта состоится 31 декабря. Это масштабное музыкальное состязание, в котором принимают участие представители 85 субъектов России. Первый тур конкурса пройдёт 31 декабря 2019 года, а полуфиналы и финал — со 2 по 4 января 2020 года.

«Странный» дом

В Ульяновске на улице Льва Толстого, 58 появится «Дом прав и свобод». Он объединит Совет по развитию гражданского общества, Общественную палату и региональных уполномоченных. Предполагается, что дом послужит для объединения усилий всех общественников и правозащитников. А ещё там откроют музей памяти репрессированных ульяновцев. На данный момент в России подобные «дома» находятся лишь в Москве и Воронеже.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное