Просмотры1050Комментарии0

Сидевший за убийство мужчина вновь убил человека, украл пилу и пытался похитить корову

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя деревни Ушаковка Барышского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 (покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что с 27 сентября по 9 ноября обвиняемый, будучи гостем в доме по улице Центральной деревни Ушаковка Барышского района, во время “пьянки” ударил 52-летнего хозяина ножом в шею. Тот скончался на месте, а преступник похитил из дома новую электрическую пилу, запер дом на замок, ключ от которого вместе с орудием преступления выбросил в мусорный бак.

“В ходе следствия также было установлено, что несколько дней ранее он пытался похитить у своей соседки корову, проникнув ночью в ее домохозяйство. Женщина проснулась, обвиняемому пришлось с места преступления скрыться”, – сообщили в СУ СК.

Злоумышленника задержали после продажи пилы. Мужчина уже был судим в 2008 году за убийство и ряд краж. Был освобождён в 2016 году.

Дело направлено в суд.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное