Просмотры1117Комментарии0

Происшествия недели

10 декабря

Днём в продуктовом магазине в Инзе у жительницы посёлка Глотовка  похитили кошелёк, в котором находились деньги и золотые украшения. Полиция задержала жительницу Инзы. Она созналась в содеянном и пояснила, что воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась, и похитила кошелёк.

13 декабря

Днём в квартиру к 89-летней жительнице Ленинского района под предлогом проверки счётчиков пришли девушка и парень. Пока один из них отвлекал пенсионерку, второй обшарил комнату и, найдя сбережения, заменил 26 000 рублей на фальшивые банкноты. Воров пока не нашли.

14 декабря

В чердаклинский отдел полиции обратилась 58-летняя жительница Ульяновска и сообщила о том, что из её дачи в Чердаклинском районе украли самовар и несколько фляг. Вором оказался 31-летний местный житель. Он задержан.

15 декабря

Днём в Карсунском районе на автодороге был остановлен «УАЗ-315114», за рулём которого находился 51-летний житель Карсуна. В салоне полиция обнаружила незарегистрированные ружьё «ИЖ-27» 12 калибра и винтовку «ТОЗ-8» калибра 5,6. Мужчина пояснил, что приобрёл оружие в соседнем районе для охоты. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Новоульяновске сотрудники уголовного розыска задержали двух безработных, которые распиливали на металлолом недействующую теплотрассу. Приятели успели отпилить 15 метров трубы.

16 января

16 декабря в Димитровграде около одного из домов по улице Тараканова правоохранители задержали 26-летнего местного жителя. У задержанного обнаружен сверток с марихуаной массой 38 граммов.

Ночью 37-летний безработный житель Засвияжья взломал дверь супермаркета и попытался украсть алкоголь и табачные изделия, но был пойман с поличным правоохранителями.

17 января

28-летний житель Засвияжского района разместил объявление о поиске работы. Ему позвонил аферист и смог убедить мужчину в том, что предоставит хорошую работу, однако нужно пройти платное обучение, а также оформить некоторые документы. За всё нужно заплатить 106 000 рублей. Потерпевший перевёл деньги. Злоумышленника пока не нашли.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное