Просмотры1013Комментарии0

В Димитровграде экс-преподаватель колледжа выплатит миллион за получение взяток

Экс-преподаватель государственного бюджетного профессионально-образовательного учреждения в Димитровграде приговорен судом к штрафу в доход государства в размере одного миллиона рублей с лишением права занимать в государственных и муниципальных учреждениях должности, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных функций, сроком на четыре года.

Оказалось, 30-летний преподаватель общепрофессиональных дисциплин и профессиональных модулей укрупненной группы профессий и специальностей «Техника и технологии наземного транспорта» Димитровградского технического колледжа К. летом 2019 года регулярно брал взятки от своих студентов – по 13 тысяч с человека.

“Он организовывал изготовление выпускных квалификационных работ, составление письменных положительных отзывов на них, допуск дипломных проектов к защите, а также оказывал содействие при их рассмотрении на заседаниях государственной экзаменационной комиссии”, – сообщили в Прокуратуре.

Таким образом, 23 студента получили дипломы о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «техник-электромеханик».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное