Просмотры1133Комментарии0

Дело о крушении Boeing в Казани в 2013 году передали в суд

Уголовное дело о катастрофе Boeing 737-500 авиакомпании “Татарстан”, в результате которой погибли 50 человек, направлено в суд, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. Об этом пишет РИА “Новости”.

В ноябре 2013 года при посадке в международном аэропорту “Казань” разбился следовавший из Москвы самолет авиакомпании “Татарстан”. Погибли 44 пассажира и шесть членов экипажа.

“Сегодня, 12 декабря 2019 года, заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о катастрофе самолета “Боинг 737-500” ОАО “Авиакомпания “Татарстан”, – говорится в сообщении.

В ГП отметили, что бывший заместитель генерального директора авиакомпании Валерий Портнов и заместитель директора летной службы (шеф-пилот) Виктор Фомин обвиняются в “нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”.

Кроме того, экс-руководителю Татарского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации Шавкату Умарову предъявлено обвинение в “халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух или более лиц”.

“После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лаишевский районный суд Республики Татарстан для рассмотрения по существу”, – добавляется в сообщении.

Фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное