Просмотры1210Комментарии0

Лаконичный абзац

Большая предновогодняя сельхозярмарка пройдёт в Новом городе 28 декабря на Ульяновском проспекте.

В Ульяновске прошёл финал конкурса «Мисс Ульяновск-2019». Главный титул «Мисс Ульяновск-2019» завоевала 19-летняя Алена Михайлова. Теперь девушка будет представлять Ульяновскую область на конкурсе «Мисс Россия».

Димитровградская ученица Многопрофильного лицея Софья Сахарова заняла призовое место на всероссийских соревнованиях по биатлону в Екатеринбурге. В масс-старте на 9 км она показала второе время среди девушек 18-19 лет.

В Ульяновске на научной конференции «Естественнонаучные исследования в Симбирском-Ульяновском крае» были объявлены победители конкурса «Находка года». Рекордсменами по количеству находок оказались энтомологи: они в этом году обнаружили 45 новых для области видов бабочек.

За 11 месяцев 2019 года в Ульяновской области зарегистрированы 11 839 преступлений, что на 4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Значительное снижение уровня преступности произошло в Тереньгульском и Карсунском районах.

В Ульяновске объявлен конкурс на лучшее праздничное новогоднее оформление, участниками которого могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства (торговые центры, объекты торговли и бытового обслуживания населения, предприятия общепита, гостиницы).

9 декабря в службу спасения обратилась 82-летняя пенсионерка, проживающая на улице Тельмана в Заволжском районе. Она упала и не могла подняться. Спасатели проникли в её квартиру на втором этаже через окно. Пожилая женщина лежала на полу. Её передали врачам.

Уволена заместитель председателя правительства, министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова. Причина — срыв срока сдачи дома на Панорамной. Дом должны были сдать 30 ноября.

Кузнечный двор «Феникс» готовит арт-объект — фонтан «Жар-птица», который вскоре появится в Новом городе на Ульяновском проспекте.

8 декабря утром недалеко от дома 52А по улице Хрустальной в Ульяновске прохожая обнаружила труп 47-летнего мужчины. Женщина позвонила с его телефона родственникам погибшего и рассказала о случившемся. Известно, что смерть не носит криминальный характер.

Центр разработки национальной алкогольной политики сообщает, что в России за девять месяцев этого года от отравлений алкоголем умерло 5 010 человек, что на 11,9 % больше, чем за этот же период прошлого года. Это 4,6 человека на 100 тысяч населения.

Новый речной порт в Заволжском районе, строящийся для развития экспорта, заработает с 2020 года. Завершён подготовительный этап. Объём инвестиций в проект составит 12 млрд рублей, планируется создать 800 новых рабочих мест.

На аллее центральной части улицы Гончарова (от площади 30-летия Победы до гостиницы «Волга») открылась выставка детского художественного творчества «Наследники Великой Победы». Проект представляет 12 линогравюр (гравюр на линолеуме), выполненных ребятами в возрасте от 5 до 17 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное