Просмотры1711Комментарии0

Гирлянда из шишек с еловыми ветками

Как можно украсить жилой дом к Новому году без особых финансовых затрат?

Благодаря бумажным фигурам можно создать настоящую сказку на окне. Для этого вырежьте домики, оленей, ели (если с изобразительным искусством туго, можно использовать шаблоны из интернета) и гармонично разместите на стекле. Здесь же можно повесить гирлянду, горящую разноцветными огнями. Кстати, светящиеся гирлянды, запрятанные среди шишек, веток и хвойных лап, создают эффект тлеющих в камине углей или уютного костерка. Чтобы получить изящную деталь декора, эти предметы достаточно поместить в небольшую корзинку или ящик.

Сделать гирлянды можно самостоятельно – например, из гофрированной бумаги или фольги. Красивые новогодние украшения также можно сделать из шишек. Для этого достаточно прикрепить шишки к ленте или тонкой бечевке. Дальше можно развесить гирлянды по всему дому.

На подоконник можно поставить свечи разного объема и высоты в праздничных подсвечниках, оформленных шишками, еловыми ветвями и ягодами. Дополнить их новогодними фигурками.

С помощью свечи можно сделать очаровательный светильник. Понадобятся: банка, плотная бумага, любая свечка. Нужно отмерить кусок бумаги по окружности банки с небольшим запасом (чтобы склеить), изобразить и вырезать простейший городской или лесной пейзаж. Обернуть вокруг банки, а внутрь поставить свечу.

Очень простое украшение для новогоднего стола или для уютного вечера в новогодние каникулы — композиция со свечами, плавающими в сосуде с водой, клюквой и хвойными веточками, кружочками апельсинов.

Если новогодней ели дома не будет, например, если в семье маленький ребёнок, то можно смастерить праздничные венки из еловых веток, и они подарят чудесный новогодний аромат. Украсьте венки блёстками, лентами и ягодами, а затем повесьте их на двери и стены.

Украшать елочными шариками можно не только новогоднее дерево. Шарики легко закрепить на цветных лентах и повесить на люстру, где они будут смотреться ничуть не хуже.

Деревянные ложки для готовки с помощью акриловых красок превращаются в интересные новогодние украшения. Эта идея наверняка понравится детям. Кстати, ложки здорово будут смотреться на кухне или в букете с еловыми ветками.

Основными цветами в декоре интерьера как и в оформлении ёлки станут белый и серебристый. Кроме того, можно добавить золотистого, жемчужного, светло-голубого, пепельного цветов.

*Статья носит ознакомительный характер. Зажжённые свечи не оставляйте без присмотра и рядом с детьми.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное