Просмотры1158Комментарии0

Убийца семьи признан невменяемым

Следственное управление СК РФ по Ульяновской области завершило следствие в отношении 40-летнего жителя рабочего посёлка Ишеевка, который напал на семью и угробил 44-летнего мужчину и его 10-летнего сына.

По версии следствия, утром 15 мая 2019 года 40-летний мужчина ворвался в частный дом и нанёс ножевые ранения 44-летнему хозяину, его 39-летней жене и детям:10-летнему сыну и 18-летней дочери. От полученных ранений хозяин и его сын скончались, супруга и дочь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи остались живы.

В результате грамотно спланированной работы следствия, криминалистов и оперативных работников дело было раскрыто в течение нескольких часов, душегуба задержали. В ходе допросов установлено, что накануне в доме отмечался день рождения дочери. Среди участников торжества был и 40-летний сосед семьи, который впоследствии совершил преступление. Причин же, которые толкнули мужчину на жестокое и кровавое убийство, выяснить не удалось. Установлено, что обвиняемый страдает хроническим психическим расстройством. В настоящее время подозреваемый содержится в психиатрическом стационаре ФКУ «Казанская психиатрическая больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением». Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело в отношении него направлено для утверждения постановления о применении к нему принудительных мер медицинского характера.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное