Просмотры1045Комментарии0

В 2020 году в регионе будет реализован проект «Врач Ульяновской области»

25 ноября в детском отделении областного противотуберкулезного диспансера прошла встреча с молодыми специалистами, где обсудили вопросы развития медучреждения, а также меры по повышению кадрового потенциала отрасли.

На встрече говорили о целях, о которых говорит Президент России Владимир Путин  и которые обозначены в национальном проекте «Здравоохранение» – о необходимости поэтапно привести в порядок все медучреждения. В 2020 году в диспансере проведут ремонт, благоустроят территорию, закупят новую мебель. Говорилось и о возможности организации более интересного здесь досуга, что положительно отразится на процессе выздоровления.

Также сообщалось и об усилении работы по формированию кадрового резерва в сфере здравоохранения и создания условий для мотивации к карьерному росту. Следующий год пройдет под эгидой Года молодых, планируется, что он станет стартом  реализации масштабного проекта с присвоением лучшим врачам региона статуса «Врач Ульяновской области» и ежемесячной выплатой по десять тысяч рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное