Просмотры1465Комментарии0

Мошенник ездил по стране и «разводил» пенсионеров

Сотрудники ульяновской полиции задержали подозреваемого, который обманывал пенсионеров.

По данным УМВД Ульяновской области, в июле этого года на территории региона была совершена серия мошенничеств, тогда жертвами стали пенсионеры. Некий злоумышленник специально приезжал в сёла, представлялся пенсионерам сотрудником различных государственных учреждений и сообщал, что всем старикам положена компенсация от государства в размере от 1000 до 3000 рублей. Далее обманщик передавал жертвам «компенсацию» в виде муляжа, очень похожего на пяти- или двухтысячные банкноты. Пожилые люди не сразу понимали, что переданная им бумажка является муляжом, и давали сдачу настоящими купюрами. Таким образом на территории области было совершено четыре факта мошенничества — в Чердаклинском, Вешкаймском, Тереньгульском и Барышском районах.

После аферист покинул пределы региона. Но сотрудники полиции смогли установить личность подозреваемого и задержали его в Архангельской области после совершения очередного злодеяния. Задержанным оказался ранее судимый 32-летний житель Санкт-Петербурга. Предварительно установлено, что мужчина, находясь непродолжительное время на территории различных субъектов Российской Федерации, совершал хищения денег престарелых граждан. По одной из версий, задержанный осуществлял мошенничества также в Архангельской, Брянской областях и Ставропольском крае. В настоящее время он доставлен в  Ульяновск и арестован.

Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий данного гражданина, просим сообщить об этом по следующим телефонам: +7(8422)67-97-44, 67-68-55 (Управление уголовного розыска УМВД России по Ульяновской области) и 42-29-60, 42-29-80 (дежурная часть УМВД России по Ульяновской области).

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное