Просмотры1594Комментарии0

«Бессмертный полк»

«Молодёжная газета» совместно с Ульяновским областным советом ветеранов войны и труда проводит конкурс к 75-летию Победы.

Главная цель — не дать забыть молодому поколению о героизме советского народа в Великой Отечественной войне, почтить память тех, кто погиб во время войны, вспомнить подвиги тех, кто прошёл суровые военные годы.

Конкурс проводится в трёх номинациях:

  1. «Мои воспоминания о войне». Ветераны и дети войны могут описать свои воспоминания о тяжёлом времени, истории, которые запали в душу.
  2. «Мой герой». Родственники участников войны могут прислать истории о своих близких людях, которым пришлось преодолеть сложные времена, воспоминания их родственников, истории о подвигах, тяжёлом быте и так далее.
  3. «Произведения о войне»: стихотворения, небольшие отрывки из прозы. Все они должны быть связаны с войной. Автор письма должен указать, по какой причине он выбрал именно это литературное произведение.

Будут приветствоваться фотографии ветеранов, военные и послевоенные фотографии. Конкурсная комиссия прочитает все письма и выберет победителей. Их будет несколько. Первые получат призы перед Новом годом, вторые — перед 9 мая. Выигравших ожидают бесплатная подписка на «Молодёжную газету», а также приятные памятные призы. Большинство ваших писем будет опубликовано в «Молодёжной газете».

Письма присылать по адресу: 432027, г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 145. Также ваши истории вы можете отправить на электронную почту: bere-natasha@yandex.ru. В письме не забудьте указать номер телефона, по которому с вами можно связаться, и обратный адрес.

 

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное