Просмотры1930Комментарии1

Любят покопаться в «чужом белье»

Телевидение собирает многомиллионные рейтинги во многом благодаря различным ток-шоу. Какие из них самые популярные и чем они привлекают зрителей?

Первый канал

У телеканала много ток-шоу, которые зрители с удовольствием смотрят как в будни, так в и выходные дни.

Телепередача «Давай поженимся» выходит с июля 2008 года, но до сих пор не теряет популярности. По замыслу, главный герой (героиня) выбирает себе невесту или жениха из трёх претендентов, которых до этого выбрали из целой сотни. Помогают определиться свахи. Троицу – ведущую Ларису Гузееву, сваху Розу Сябитову и астролога Василису Володину — полюбили за прямолинейность, юмор и мудрые советы.

Громкое ток-шоу «Пусть говорят» берёт своё начало с 2001 года, когда оно именовалось «Большая стирка». Сейчас в студии с ведущим Дмитрием Борисовым говорят о различных происшествиях, семейных делах, выясняют подробности жизни известных людей. Ток-шоу зачастую сопровождается скандалами, шокирующими признаниями и даже драками. Но главное, к чему призывает передача, — не молчать, а рассказывать о своих бедах, проблемах или успехах в жизни.

В программе «На самом деле» рассматриваются истории, в которых трудно понять, кто лжёт, а кто говорит правду. Подсоединённые к пульсометру герои лицом к лицу отвечают на неудобные для них вопросы. Исходя из их реакции, группа психологов во главе с телеведущим Дмитрием Шепелевым  делают выводы, говорит ли этот человек то, что было на самом деле. Эта передача привлекает запутанными судьбами людей, и любопытно наблюдать за теми, кто не может скрыть правду.

Развлекательно-юмористическое шоу «Вечерний Ургант» выходит будничными вечерами. Ведущим является харизматичный Иван Ургант. В своей студии он встречает различных гостей, начиная от восходящих знаменитостей и заканчивая звёздами мировой славы. Беседа проходит в шуточной, лёгкой и непринуждённой форме и позволяет немного расслабиться и забыть о сложностях минувшего дня.

В выходные дни зрители с удовольствием смотрят шоу «Лучше всех!», «Большая игра» и другие.

Россия 1

«Прямой эфир» — передача, в которой обсуждаются громкие скандалы из жизни звёзд и простых людей. В ней часто можно встретить резонансные темы, которые становятся объектом обсуждения в народе. Ведущим программы является Андрей Малахов, который возглавил этот проект, уйдя с «Первого канала». По сути, это аналог «Пусть говорят», и по популярности шоу ничем не уступает. Тем более, по привычке многие люди за справедливостью едут именно к Малахову.

Передача «Судьба человека»  построена в формате портретного интервью, в котором собеседник честно рассказывает о себе. Герои – популярные и известные личности: актёры, музыканты, политики, общественные деятели и просто необычные люди, которым есть чем поделиться, о чём рассказать, чьи истории привлекают внимание зрителей.

ТНТ

На этом канале больше юмористических программ. Одно из самых популярных —  “StandUp“. Формат прост – один микрофон и один человек. Будь то отношения, работа, семья, здоровье или ещё что-либо, каждый из нас может услышать о тех ситуациях, в которых когда-то побывал сам. Волей-неволей становишься частью рассказываемой истории и уже по-другому смотришь на неё со стороны. Выступления подобных артистов помогают расслабиться и душевно посмеяться не только над окружающим миром, но и над самим собой.

СТС

Телеканал больше привлекает комедийными сериалами, но есть и телепередачи, которые снискали любовь зрителей.

Так, в кулинарном шоу «ПроСТО кухня» известный шеф-повар Александр Белькович показывает, как накормить компанию из десяти человек, имея в кармане всего 100 рублей. Русский Джейми Оливер учит готовить блюда ресторанного уровня за пять минут, экономить деньги на покупках в супермаркетах и делать кулинарные шедевры из доступных ингредиентов. Ведущий шоу не только рассказывает об уникальных рецептах, но и заезжает в гости к хозяйкам, чтобы помочь с обедом и поделиться секретами сервировки и хранения продуктов. Многие поклонники передачи отмечают, что при просмотре можно узнать много полезного.

НТВ

Вызывает интерес у зрителей ток-шоу «ДНК», в котором обсуждаются запутанные темы родства. Ведущий Александр Колтовой вместе с психологами и аналитиками выслушивает историю тестируемых и в конце передачи оглашает долгожданный результат теста. Рассказанная гостями студии история необходима для составления хронологии событий, приведшей их к сомнениям. Также она помогает психологам подготовить людей к неожиданным результатам. Так, к примеру, многие обретают семьи, находят потерянных родственников. Однако случается и так, что из-за этой передачи семьи рушатся. Зрителей привлекает интрига, которая сохраняется до последних минут.

Цикл передач «Следствие вели с Леонидом Каневским» — это документальное собрание выпусков, которые открывают мир криминала времён СССР. Самые одиозные и нашумевшие преступления, которые долгое время оставались под завесой секретности, сейчас показаны как есть, без прикрас, со всеми фактами. Ведущий программы может воплотиться в абсолютно любого персонажа и в форме актёрского выступления наглядно продемонстрировать суть произошедшего, и многим зрителям нравится быть практически свидетелями расследования преступления.

Кроме этого, на ТВ среди популярных телепередач, в которых есть соревновательный дух и которые выходят сезонами, можно отметить такие, как «Форт Боярд», «Голос», «Танцы», «Битва экстрасенсов», «Ледниковый период» и так далее.

Фируза ТАХТАХУЛОВА.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное