Просмотры1276Комментарии0

Привет, Сказка!

18 ноября не простой день, а праздничным и поистине сказочный, принято считать, что именно в этот день родился главный волшебник зимы — Дед Мороз!

Из истории праздника, в 1998 году был запущен проект под названием «Великий Устюг – родина Деда Мороза». Инициатором этого проекта стал бывший мэр Москвы Юрий Лужков. В рамках этого проекта впервые и стали говорить о Дне Рождения Деда Мороза. 18 ноября никак не связано с историческими событиями, однако принято считать, что именно с этого дня в России начинаются первые сильные морозы. Позже проект продолжился в открытии удивительной усадьбы Деда Мороза в 1999 году в Великом Устюге.

День рождения Деда Мороза представляет собой великое торжество волшебства, сказки, веселья и исполнения желаний. На центральной площади городка устанавливают пышную ёлку, которая считается первой в России. Более того в этот день начинает действовать почта Дедушки Мороза. В Ульяновске почта Деда Мороза со Снеговиком — почтальоном начнет работать 24 ноября в стенах Ульяновского театра кукол имени Валентины Леонтьевой. Каждый желающий сможет написать письмо и получить подарок от главного волшебника зимы.

Что нужно делать:

Купить билет на новогодний спектакль в театр кукол, написать письмо Деду Морозу, обязательно указать контакты на обратной стороне листа, до 9 декабря прийти в театр и опустить письмо в сумку Снеговика-почтальона. Через некоторое время с родителями адресата свяжется педагог и договорится о передаче подарка от Деда Мороза.

Кстати кукольный театр в Ульяновске в этом году претерпел реконструкцию. 23 ноября пройдет торжественное открытие театра после реконструкции. В этот вечер, в 18:00, зрители увидят спектакль «Про Федота-стрельца, удалого молодца». Ждут детей 12+ и взрослых.

Так же весь ноября Ульяновский театр кукол будет проводить тематические программы перед спектаклями. Так 16 ноября в 10:00 и 12:00 зрителей ждет спектакль «Золотой цыпленок» и программа «Сытая синица». Дети смогут смастерить свои кормушки для птиц и разместить их на детской площадке в театральном дворике. 24 ноября на показе спектакля «Сюрприз» в 10:00 и 12:00  зрителей ждет праздник ко  Дню матери и открытие почты Деда мороза.

По программе «Большие гастроли» 28, 29 и 30 ноября в Ульяновске будет гастролировать Государственный театр кукол Удмуртской Республики со спектаклями: «Маленькая метель», «Жемчужина Кахару» и «Кот в сапогах».

Стать участником программ и купить билеты на спектакли очень просто – надо лишь зайти на сайт туатра:  http://teatrkukol-73.ru

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное