Просмотры1087Комментарии0

Лаконичный абзац

10 ноября состоится Кубок области по автокроссу на призы Ульяновского автозавода. Гонки полноприводных автомобилей пройдут на трассе в селе Арское, куда съедутся спортсмены из многих регионов России.

В Ульяновске в офисе «Мои документы» на улице Гончарова открылся областной Центр по защите прав потребителей. Здесь можно получить бесплатную юридическую помощь, обратиться за консультацией по вопросам подготовки претензии и судебного иска.

В отделение радиологии Ульяновского областного онкологического диспансера поступил новый томограф. Он предназначен для лечения всех видов и форм опухолей, облучения новообразований труднодоступного расположения.

Мастер кудо из Ульяновска Иван Шпедт завоевал пояс чемпиона мира в Москве на «Битве Чемпионов 11». Наш земляк победил дагестанского бойца, чемпиона по грэпплингу (единоборствам) Арслана Гаджиева.

За плохой капитальный ремонт в Ульяновской области введут административную ответственность. Эта мера позволит более качественно проводить капремонт в домах, а также повысить ответственность управляющих компаний и муниципалитетов.

7 ноября на Соборной площади в Ульяновске прошёл митинг-реквием, приуроченный к параду 1941-го года. Это мероприятие стало стартом Года памяти и славы, которым станет 2020 год.

9 ноября с 10.00 до 11.00 в центре Ульяновска перекроют движение. Это будет сделано в связи с проведением демонстрации и митинга в честь 102-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

С 9 по 10 ноября в Ульяновске пройдёт открытый областной турнир по лёгкой атлетике среди юношей и девушек. На турнир памяти заслуженного тренера России Виктора Орешкина съедутся более 400 спортсменов со всей страны.

В Димитровграде назревает эпидемия мышиной лихорадки. За 10 месяцев зафиксировано 55 случаев заболевания против 46 в прошлом году, только за прошлую неделю заболело девять человек.

До 2024 года в планах региональных властей переселить 139 многоквартирных домов, а это 43 700 квадратных метров. На их месте должно появиться более 260 тысяч квадратных метров нового комфортного жилья.

В 2020 году во Владимирском саду в Ульяновске будет построен парк для катания на скейтбордах. Также рассматриваются варианты создания скейт-парков меньшего размера и в других районах Ульяновска.

6 ноября скончался чемпион мира по хоккею с мячом Леонард Мухаметзянов. Заслуженному мастеру спорта СССР, бывшему игроку ульяновской «Волги» было 78 лет.

5 ноября в Железнодорожном районе Ульяновска произошёл пожар в филиале Росреестра. В организации предупреждают, что возможны нарушения сроков оказания услуг.

Средняя премия по ОСАГО может вырасти примерно на 23 %. Это произойдёт, если лимит страховой выплаты за вред жизни и здоровью будет увеличен с 500 тысяч до двух миллионов рублей.

Совет Федерации одобрил закон о сокращённом рабочем дне для женщин в сёлах. Он будет не более 36 часов в неделю, при этом зарплата останется прежней.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное