Просмотры4382Комментарии4

Димитровградцы отпраздновали Октябрьскую революцию

Вчера, 7 ноября, в «красном» Димитровграде прошёл митинг, посвящённый защите прав граждан и 102-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. На площади Советов собралось до 1000 человек.

Среди пришедших можно было увидеть школьников и людей старшего поколения, которые не понаслышке знают о жизни при советской власти.

В параде в честь дня Октябрьской революции 1917 года принимали участие глава города Богдан Павленко, председатель Городской думы Александр Ерышев, депутат Госдумы РФ Алексей Куринный и другие. Представителей областной власти не было, о чём неодобрительно говорили собравшиеся.

Школьники строем и с громогласным «ура» прошли мимо собравшихся, за ними последовала военная техника.

Чуть более века назад было создано великое государство рабочих и крестьян. Этим государством гордился весь мир. Были бесплатное образование, доступная и качественная медицина, школы и заводы. К сожалению, многое сегодня утрачено, но есть страны, которые пошли сегодня по пути социализма, это дружественный Китай, Куба, Венесуэла, братская Беларусь. Мы наблюдаем за ними и гордимся их достижениями. Особенно остро чувство несправедливости воспринимает молодое поколение. Идеи социализма спустя годы будут востребованы в нашем мире, — сказал Богдан Павленко.

После каждого выступающего из толпы доносились ликующие возгласы и «ура!».

Ещё одним знаковым событием в этот день стало торжественное открытие отреставрированного памятника В.И. Ленину. Возложить цветы стремились не только местные политики, но и рядовые граждане.

После официальной части началась концертная программа. Димитровградцы поздравляли друг друга с праздником и делились воспоминаниями, как жилось при Советском Союзе.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное