Просмотры1224Комментарии0

Отдых в деревне закончился дракой

Чердаклинский районный суд вынес приговор 31-летнему жителю Старомайнского района, который избил бывшего односельчанина.

В ходе судебного заседания было установлено, что в июне 2016 года в вечернее время на улице в одном из сёл Старомайнского района между двумя компаниями молодых людей произошёл конфликт. Причиной потасовки стал тот факт, что в одной из компаний были те, кто недавно уехал из села, а значит, стал “чужим”. Гулять по селу “чужакам” вроде как непростительно.

Словесная перепалка между местными и отдыхающими переросла в драку, в ходе которой 31-летний местный житель нанёс множественные удары руками и ногами по голове и телу бывшему односельчанину. Потерпевший был госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой и множественными повреждениями, что было квалифицировано как тяжкий вред здоровью. На поиски виновного и доказательства его вины ушло несколько лет. После уже даже в суде подсудимый пытался убедить всех, что ударил потерпевшего всего один раз и то в целях самообороны. Но факты о жестокости и множестве побоев всё же были доказаны. В итоге обвиняемому дали два года лишения свободы в колонии общего режима. Он также выплатит 500 000 рублей за моральный вред. Кстати, подсудимый ранее не привлекался к ответственности, имеет семью, работу, характеризуется положительно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное