Просмотры1089Комментарии0

Лаконичный абзац

В Ульяновске к зиме подготовили шесть комбинированных дорожных машин, которые заправляются жидким реагентом и ещё две – твёрдым. Запас пескосоляной смеси доведён до 30 тысяч тонн.

В Ульяновске буден сформирован список школ, готовых к переходу на триместровую систему обучения. Аттестации будут проходить в конце ноября, февраля, мая, а каждый триместр разделят недельными каникулами на две части.

В Ульяновске проходит VI Всероссийская неделя сбережений. В рамках проекта все желающие смогут посетить бесплатные лекции, вебинары и практикумы по финансовой грамотности.

В целях безопасности дорожного движения МЧС рекомендует водителям поставить зимнюю резину или всесезонные покрышки. Специалисты советуют менять шины на зимние тогда, когда температура опускается до +5-+7 градусов.

Эксперты составили табель о рангах среди российских регионов в части научно-технического развития. Ульяновская область по показателям 2018 года поднялась на две позиции и сейчас замыкает Топ-10 данного рейтинга.

Суммарная протяжённость почтовых маршрутов Ульяновского филиала «Почты России» составляет 54 тысячи километров. По протяжённости это расстояние равняется 1,3 экватора.

Подвели итоги конкурса на областном этапе XI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Лучшим пожарным Ульяновской области в 2019 году стал Руслан Санатуллин из Димитровграда.

С сентября 2019 года в Ульяновской области работает 17 автомобилей, выезжающих в деревни и сёла к пожилым людям для медобследования. Уже обследовано 2 782 жителя старше 65 лет.

Эксперты выяснили, в каких сферах чаще всего подрабатывают россияне. В пятёрку вошли деловые и образовательные услуги (12 %), строительство (8 %), компьютерная помощь и торговля (по 7 %).

Жителям Ульяновска спишут долги за вывоз мусора в ходе специальной акции «Чистая амнистия». Мероприятие продлится с 1 по 30 ноября.

Начальником управления ЖКХ администрации города Ульяновска стал почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Павлов.

Аэропорт Ульяновск (Баратаевка) переходит на осенне-зимнее расписание. В связи с этим поменялось время вылета некоторых рейсов, информацию о которых можно узнать на официальном сайте.

С 1 января 2020 года ульяновским родителям будут выдавать «Подарок новорождённому». Комплект включает в себя 12 предметов, среди которых: ползунки, распашонка, одеяло, пеленки, чепчик, полотенце и другое.

Активисты села Забалуйка Инзенского района планируют привести в порядок водоём Окунёво.  Его почистят от ила, ряски и водной растительности, а территорию вокруг благоустроят.

2 ноября в Железнодорожном районе на проспекте Гая состоится осенняя сельскохозяйственная ярмарка под названием «Фестиваль овощей». С 2.00 до 14.00 будет перекрыто движение автотранспорта — на участке от «Современника» до парка «Винновская роща».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное