Просмотры1668Комментарии0

Сходим на демонстрацию и разгуляемся!

В День народного единства в Ульяновске пройдёт более 100 различных мероприятий.

В учреждениях культуры организуют праздничные концертные программы. В ДК  имени 1 Мая 2 и 3 ноября — международный фестиваль-конкурс «Высокий полёт» Концерты, посвящённые Дню народного единства, пройдут 3 ноября в 12.00 в ДК «Строитель», в 12.00 – в ДК «Киндяковка», в 14.00 – в ДК села Отрада.

4 ноября концертные программы в ДК имени 1 Мая, «Строитель», «Киндяковка», села Белый Ключ и других.

Акция «Ночь искусств-2019» в Ульяновске будет проведена с 3 на 4 ноября. В этот раз это будет большой фестиваль.

По традиции 4 ноября состоится торжественное шествие по центральным улицам областной столицы. Оно начнётся в 10.00 с площади 30-летия Победы. Колонна пройдёт по маршруту: пл. 30-летия Победы – ул. Гончарова – ул. Ленина – ул. Спасская – эспланада – пл. В.И. Ленина. Сбор участников шествия – в 9.00 на площади 30-летия Победы.

По информации Федерации профсоюзов Ульяновской области, планируется, что в митинге-шествии примут участие порядка 15 тысяч человек. Участниками митинга станут представители органов власти, гражданского общества, национальных автономий, представители религиозных конфессий, казачьих объединений, а также работники предприятий районов города. На площади Ленина состоится митинг.

Продолжить гуляния и празднования в этот день жители и гости Ульяновска смогут в Троицком переулке и городских парках, которые предложат различные развлекательные, спортивные и игровые программы. Так, в парке «Владимирский сад» можно будет поучаствовать в праздничном мероприятии «Вместе дружная семья», а парк «Винновская роща» предложит литературную программу, посвящённую Дню народного единства. Парки «Победа», «Молодёжный», «Прибрежный» и имени генерала Маргелова порадуют жителей города концертно-игровыми программами с 12.00 до 14.00.

Жители Заволжского района смогут присоединиться к празднованию на площади перед ДК «Руслан», где будет предложена концертная программа «День народного единства».

В спортивно-досуговых центрах МБУ «Симбирцит» гостей ждут викторина «Сила в единстве страны», спарринги среди воспитанников клубов, а на стадионе «Заря» 2 ноября пройдёт турнир по мини-футболу среди воспитанников МБУ «Симбирцит». Начало — в 14.00.

2 и 3 ноября в ДООЦ «Орион» состоится первенство по художественной гимнастике. В парке «Владимирский сад» — показательные выступления военно-исторического клуба «Дружина «Витязь». Танцевально-развлекательная программа «Осенние хиты» и концертная программа «День народного единства» планируются в ТОС «Мостовая Слобода». Футбольный матч состоится 4 ноября на стадионе «Старт».

Общая численность участников празднования составит около 30 тысяч человек по области. Все правоохранительные структуры и сотрудники регионального управления МЧС будут переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возникающие происшествия. В местах проведения массовых мероприятий будут установлены рамки стационарных металлодетекторов, усилено присутствие сотрудников правоохранительных органов. Всего в охране общественного порядка и безопасности жителей области на публичных мероприятиях планируется участие более 200 сотрудников органов внутренних дел области. В помощь им будут задействованы порядка 500 членов добровольных дружин.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное