Просмотры1177Комментарии0

Житель села Красный Гуляй осужден на 16 лет за расстрел знакомого из охотничьего ружья

29 марта 2019 года труп мужчины с огнестрельными ранениями был обнаружен в ходе тушения пожара в одном из домов по улице Степана Разина в селе Сосновка. Как выяснено, в тот день потерпевший принимал ранее судимого за грабежи гостя из села Красный Гуляй Сенгилеевского района. Неожиданно между ними произошел конфликт, в ходе которого нападавший расстрелял хозяина жилища из его же охотничьего двуствольного ружья модели «ИЖ-27 Е» 12 калибра. Завладев денежными средствами жертвы, оружием и патронами к нему, злоумышленник поджег дом и с места происшествия скрылся.

Кроме того, установлено, что он также занимался хищениями имущества граждан из дач и домов в Ульяновском и Сурском районах.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств К. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (“убийство”), ч.1 ст.226 УК РФ (“хищение огнестрельного оружия, боеприпасов”), ч.2 ст.167 УК РФ (“умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога”), ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ (“покушение на угон”), п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (“хулиганство, совершенное с применением оружия”), ч.1 ст.228 УК РФ (“незаконное  приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в значительном размере”), ч.1, пп.«б,в» ч.2, п.«а» ч.3 ст.158  УК РФ (“кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданам, с незаконным проникновением в помещение, жилище, иное хранилище”), и приговорен к 16 годам колонии особого режима.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное