Просмотры955Комментарии0

Лаконичный абзац

26 октября на Ульяновском проспекте в Новом городе состоится фестиваль овощных солений и маринадов. Ульяновцы смогут приобрести овощи, фрукты, саженцы, рыбную, мясную, молочную продукцию, а также мёд, масло и яйца по сниженным ценам.

19 и 20 октября на территории Ульяновска произошло десять пожаров. В связи с этим специалисты посетили 232 домовладения и провели беседы с 259 жителями о защите жилья от пожаров.

21 октября в 1-ом переулке Олега Кошевого в Ульяновске загорелась баня, в результате чего была повреждена внутренняя отделка. Предположительно, причиной пожара стала неисправность отопительной печи и дымохода.

Роструд напоминает, что в честь Дня народного единства россиян ожидают три выходных дня. Будем отдыхать 2, 3 и 4 ноября.

В Димитровграде в Волгу выпустили около 800 мальков сазана. Это делается для пополнения водных биоресурсов реки.

В ульяновской гимназии № 1 будет создан совет отцов. Среди его задач – укрепление престижа отцовства, формирование ответственного отношения к семье и детям и укрепление институтов традиционной семьи.

Новым председателем Экологической палаты Ульяновской области стал Алексей Сидоров. Он является общественным деятелем, экологом и лесником.

3 ноября в рамках празднования Дня народного единства библиотеки Ульяновска организуют культурно-образовательные акции. Пройдут интерактивные занятия, встречи с поэтами и музыкантами, выставки.

Ульяновская штангистка Анастасия Корчагина на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок завоевала бронзовую медаль. Соревнования проходили в румынском Бухаресте.

Главный тренер футбольного клуба «Волга» Сергей Гунько подал в отставку. О своём решении он заявил после проигрышного матча ульяновской команды с ижевским «Зенитом», где счёт игры составил 0:2.

Благодаря сотрудникам Радищевского лесничества и школьникам радищевская Аллея Памяти и Дмитриевская средняя школа пополнились новыми деревьями. Было высажено более 80 штук сеянцев лиственницы.

Цены на гречневую крупу повысились на 20-25 %. Причина — после рекордного урожая в 2017 году цены на крупу снизились, в связи с чем произошло сокращение посевов.

С 3 по 8 ноября в Димитровграде состоится V Межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад». В фестивале примут участие девять театров из шести регионов России и один театр из Республики Казахстан.

23 октября в посёлке Видный Мелекесского района в результате пожара были уничтожены зерносушилка и 60 тонн зерна. Возгорание обнаружил один из работников и вызвал пожарную охрану.

В Ульяновске на АО «Авиастар-СП» завершено строительство тяжёлого транспортного самолёта Ил-76. Воздушное судно передано на лётные испытания Минобороны РФ.

Восьмилетняя Наима Резванова из Ульяновска представит в Китае собственную коллекцию одежды. До этого юный модельер стала победительницей Недели моды в областном центре.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное