Просмотры1332Комментарии0

Россияне назвали качества хорошего отца

Россияне считают хорошим такого отца, который заботится о семье и участвует в воспитании детей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), пишет “Лента.ру”.

Так, 30 процентов респондентов заявили, что хороший отец — это тот, кто заботится о семье и детях, любит их. Еще 21 процент опрошенных обратили внимание на необходимость также заниматься воспитанием детей. 20 процентов опрошенных заявили, что хороший отец хорошо зарабатывает и обеспечивает семью.

Вместе с тем плохими отцами россияне сочли тех, кто безразлично относится к воспитанию детей (37 процентов), не содержит семью финансово (15 процентов), не заботится о детях (14 процентов), а также пьет (10 процентов) или бьет детей (3 процента).

Кроме того, социологи отмечают, что, по мнению россиян, мужчина может оставаться хорошим отцом даже после развода или в случае, если ему приходится воспитывать ребенка в одиночку.

Социологи пришли к выводу, что отцовство стало своего рода трендом. Об этом заявляли в основном россияне в возрасте от 24 до 34 лет (51 процент), а также жители страны, оценивающие свое материальное положение как хорошее (49 процентов).

Опрос проводился с 17 по 19 октября 2019 года среди 1,6 тысяч человек. В нем принимали участие россияне в возрасте от 18 лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное