Просмотры1193Комментарии0

Фестиваль студенческих театров ПФО «Северный Венец» завершился победой УлГТУ

С 13 по 16 октября в Региональном центре науки, техники и культуры им. Т.Л. Стениной Ульяновского государственного технического университета прошел III Фестиваль студенческих театров Приволжского федерального округа «Северный Венец». В нем приняли участие 7 театральных коллективов из 7 регионов Поволжья – Пензы, Перми, Казани, Уфы, Саратова, Оренбурга и Ульяновска.

Программа фестиваля порадовала разнообразием тематик и глубиной замыслов: за два конкурсных дня на сцене были представлены и истории о непростой жизни простых людей, и драма о трогательной и невинной любви девушки с печальным концом, и спектакль о маленьком мальчике, больном раком, дни которого уже сочтены, и постановка о любви матери к сыну, которая живет даже тогда, когда всё остальное давно забыто. Кроме того, актеры поучаствовали в мастер-классе члена жюри фестиваля, актера Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова Максима Юрьевича Копылова.

Для ульяновского политеха фестиваль ознаменовался особым успехом: по решению жюри Студенческий театр УлГТУ получил Гран-при за спектакль по пьесе Марии Ладо «Очень простая история». Лауреатом I степени стал Студенческий театр «Синяя птица» из Оренбурга за спектакль «Лада или радость», лауреатом II степени – Студенческий театр «Кириллица» из Пензы за спектакль «Валентин и Валентина» по пьесе Михаила Рощина, лауреатом III степени – Молодежный театр «Мизгел» из Казани за спектакль по произведению И. С. Тургенева «Ася». Также были вручены специальные номинации – Лучшее исполнение главной женской роли, Лучшее исполнение главной мужской роли, Лучшее исполнение роли второго плана, Лучший актёрский ансамбль, Лучшее музыкальное оформление, Лучшее художественное оформление, Лучшие костюмы.

Фото: Минобр

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное