Просмотры1248Комментарии0

Чтобы не было детского травматизма на дорогах

По данным Ульяновской госавтоинспекции, в 2019 году на дорогах Ульяновской области в результате ДТП уже пострадали 92 ребёнка. В связи с этим наш регион примет участие в уникальном проекте «Детство без опасности».

Ульяновская область стала 27-м субъектом, участвующим в данном проекте, старт «Детству без опасности» был дан на пресс-конференции 11 октября 2019 года в перинатальном центре «Мама» в Ульяновске.

В рамках проекта будут регулярно проводиться различные семинары, на которых будущих мам и пап познакомят с различными удерживающими устройствами в автомобиле. Также во время профилактических бесед специалисты разъяснят, почему так опасно перевозить детей на руках и как правильно подобрать для своего ребёнка сидение в автомобиль.

Центральной же площадкой для проекта на ближайшие три года станет ульяновский перинатальный центр «Мама», где регулярно будут проходить тренинги для будущих мам.

В пресс-конференции, посвящённой открытию проекта, приняли участие первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Андрей Тюрин, начальник УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Геннадий Полухин, главный врач ГУЗ «Ульяновская областная детская клиническая больница имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева» Анна Лебедько и другие. Среди прочих важных вопросов на мероприятии озвучили, что результатом проекта должно стать снижение детского травматизма на дорогах.

Для этого уже к 2024 году планируется привести более 50 % региональных и 85 % дорог в Ульяновске в нормативное состояние. При этом к 2024 году количество погибших не должно превышать четырёх человек на 100 000 населения.

За этими сухими цифрами статистики стоят спасённые человеческие жизни.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное