Просмотры2009Комментарии0

Всемирный день психического здоровья отметят в Ульяновске

В России Всемирный день психического здоровья должен способствовать решению двух наиболее важных задач: донести до каждого члена общества необходимость своевременного обращения за помощью к психиатру и побороть страхи перед данными специалистами.

8 октября в 10:00  на базе Центра активного долголетия «Исток» (ул. Кирова, 4) начнётся лекция на тему: «Психические расстройства позднего возраста».

10 октября с 9:00 до 14:00 в Ульяновске специалистами ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» им. В.А.Копосова» будет организована «горячая линия» по телефону: 35-22-25 для консультирования населения по вопросам управления стрессом.

На базе детского отделения ГКУЗ «Ульяновская областная клиническая больница» им. В.А.Копосова» состоится «круглый стол» на тему: «Тренинг навыков общения, воспитания и обучения детей с психическими расстройствами».
Кроме того, в четверг, 10 октября, в медицинских организациях города пройдёт акция «40 секунд», направленная на информирование о том, куда можно обратиться за помощью при тяжёлом психическом состоянии, стрессе, синдроме эмоционального выгорания.

В период с 8 по 10 октября с 15:00 до 17:00 в торговых центрах «Аквамолл», «Пушкарёвское кольцо», «Версаль» работниками отдела мониторинга факторов риска неинфекционных заболевания ГУЗ «Центр медицинской профилактики и формирования здорового образа жизни» совместно с волонтёрскими движениями пройдёт социологический опрос на тему: «Ваше психическое здоровье».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное