Просмотры1373Комментарии0

Пенсионерку из Ульяновска обманули мошенники и списали с ее счета 26 тысяч рублей

В дежурную часть полиции по Засвияжскому району города Ульяновска поступило сообщение от 67-летней жительницы города Ульяновска о том, что она стала жертвой мошенничества.

Установлено, что около двух часов дня 1 октября на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что ее карту пытаются взломать мошенники и оформить на нее кредит. Злоумышленник пояснил, для того, чтобы обезопасить счет от преступных посягательств, ей необходимо сообщить данные своей банковской карты и код из сообщения, который поступит на телефон. Женщина последовала инструкции. Через некоторое время с ее счета списалась денежная сумма в размере более 26 тысяч рублей.

Потерпевшая попыталась самостоятельно связаться с якобы представителем банка, но трубку никто не взял. Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное