Просмотры1463Комментарии0

Сотрудник СКР скончался после ножевого ранения

Сотрудник Следственного комитета (СК), на которого напал с ножом мужчина в здании ведомства в Москве, скончался от полученного ранения, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, “Интерфакс”.

По ее словам, полковник юстиции Владислав Капустин скончался в медучреждении, не приходя в сознание, после совершенного на него нападения.

“Наш товарищ выполнял свои обязанности по организации приема граждан, когда получил смертельное ранение. Владислав Капустин был экстренно госпитализирован для проведения операции, но, к сожалению, его жизнь спасти не удалось”, – сказала Петренко.

Она добавила, что СК окажет всю необходимую помощь и поддержку семье погибшего.

Ранее Петренко сообщила, что в Москве госпитализирован сотрудник СКР, на которого напал с ножом мужчина на проходной ведомства.

Информированный источник ранее уточнил, что раненый сотрудник работал в отделе по приему граждан и не был связан с расследованием громких уголовных дел, в том числе так называемого московского дела (ряд уголовных дел в отношении активистов, которые были задержаны на несогласованных акциях в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму протеста 27 июля и 3 августа).

Нападавший задержан, с ним работают следователи.

Информированный источник уточнял “Интерфаксу”, что задержанный – 39-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Григорьев, ранее он неоднократно обращался в органы власти с различными жалобами. По данным собеседника, Григорьев находится в состоянии психического возбуждения, “возможно, страдает заболеванием”.

Между тем очевидец произошедшего Ирина Марусова сообщила журналистам, что напавший на следователя ждал его за калиткой.

“Полковник Капустин опрашивал нас с дочерью по нашему делу на проходной, когда произошло нападение. Напротив нас рядом со входом в калитку Следственного комитета в это время стоял высокий молодой человек с дипломатом. Я даже подумала, что это адвокат”, – сказала женщина журналистам на месте происшествия.

По ее словам, полковник собирался вызвать сотрудников ведомства для организации приема граждан, собравшихся у входа.

“Пока полковник кому-то звонил, произошел удар в спину. Мы даже не поняли, что случилось. Он (Капустин – ИФ) сказал “я умираю, меня ударили””, – сказала очевидец.

По ее словам, после удара нож отлетел в проезжающую машину, а нападающий убежал. “Тогда мы сказали охраннику направление, в котором он убежал. Охранник его догнал”, – отметила очевидец.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное