Просмотры1083Комментарии0

Неделя туризма пройдёт в Ульяновской области

Тематические мероприятия, приуроченные к празднованию Международного дня туризма, запланированы с 23 по 29 сентября.

Всего в течение недели запланировано более 80 мероприятий, около половины которых пройдут в районах региона. Большинство туристических событий состоится 27 сентября, в Международный день туризма. В этот день на базе Туристского Информационного Центра Ульяновской области начнется обучение в Школе туристских волонтеров, где молодые люди смогут выбрать себе мероприятия для будущего участия в качестве волонтеров. Также Туристский информационный центр приглашает на архитектурную экскурсию с Михаилом Капитоновым по историческому центру города, а на бульваре Новый Венец Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова проведет мини-экскурсии на велосипедах по эспланаде.

Для всех групп населения и гостей региона будет доступен широкий выбор экскурсионных программ, как по областному центру, так и по ряду муниципальных образований, с посещением основных туристских достопримечательностей.

27 сентября в «Точке кипения» состоится презентация проекта «Где работать в Ульяновске?». По окончании мероприятия участники смогут принять участие в экскурсиях на предприятия Ульяновска, где узнают, какие специальности востребованы в нашем регионе.

27 сентября с 18.00 до 19.00 по городу будет курсировать экскурсионный трамвай, который проследует по следующему маршруту: ул. Спасская – ул. Ленина – ул. Железной Дивизии – ул. Минаева – Московское шоссе – Пушкаревское кольцо и обратно. В сопровождении с экскурсоводом группа познакомиться с архитектурными объектами Ульяновска, расположенными по маршруту следования, известными деятелями, с чьими именами связано становление и развитие города, уникальной историей известных улиц. Предварительная запись на трамвайную экскурсию обязательна. Чтобы стать участником, необходимо подать заявку в Туристский информационный центр Ульяновской области по телефону: 444-661.

Центральным событием Недели туризма станет торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Лидер туриндустрии Ульяновской области» и регионального этапа конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма» 26 сентября в 18.00 в Royal Music Hall.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное