Просмотры4983Комментарии4

СМИ: Врачи борются за жизнь Анастасии Заворотнюк

Несколько недель поклонники Анастасии Заворотнюк обеспокоены состоянием ее здоровья. СМИ твердят, что актрису поразил недуг, от которого умерла Жанна Фриске.

Слухи

О серьезном недуге звезды «Моей прекрасной няни» стало известно в 20-х числах августа. Тогда выяснилось, что из-за болезни Анастасия пропустила спектакли со своим участием. Поговаривают, что у самой известной няни России обнаружен рак головного мозга. Как оказалось, она полгода лечилась в одном из медицинских учреждений Польши, где прошла курс химио- и лучевую терапии. Правда, должного результата это не дало — состояние пациентки ухудшилось. Зарубежные врачи отказались продолжать лечение, пишет “Стархит”.

Сейчас российские СМИ сообщают о том, что Заворотнюк находится в частной клинике Москвы. 48-летняя артистка не может дышать самостоятельно, поэтому ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Пару дней назад появилось сообщение о том, что у актрисы возникло множество осложнений: к отеку мозга прибавились полиорганная недостаточность (нарушение в работе внутренних органов) и пневмония. Она находится в коме. Врачи прекратили противоопухолевую терапию, так как организм пациентки очень сильно ослаб.

Близкие Анастасии не дают комментариев по поводу ее состояния. Хотя еще недавно знакомые опровергали слухи о тяжёлом состоянии здоровья любимицы миллионов.

Так знакомый мужа актрисы рассказывал журналистам “Комсомольской правды”: “Она еще не пришла в форму после родов. Актриса заметно прибавила в весе. И это ее угнетает”, — рассказывал собеседник газеты. Также он уточнял, что между супругами произошел разлад из-за слухов о том, что Заворотнюк якобы флиртовала с другим мужчиной. “Так что у нее что-то вроде депрессии, а не рак”, — отметил тогда он.

А мама звезды и вовсе была шокирована вопросам журналистов.

Виной всему гормоны?

В прошлом году, спустя 10 лет брака с фигуристом Петром Чернышевым, 47-летняя Анастасия благодаря ЭКО в октябре 2018 года родила дочку Милу. Чуть позже появились новости, что у звезды «Моей прекрасной няни» обнаружили опухоль мозга. Недуг тут же связали с диагнозом покойной Жанны Фриске, тоже родившей ребенка в зрелом возрасте.

– Поздние роды – колоссальный удар по здоровью женщины, – передает “Комсомольская правда” слова специалиста-гинеколога Минздрава России, руководителя отделения гинекологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика Кулакова Елены Уваровой. – В 47 лет способных к оплодотворению яйцеклеток организм практически не вырабатывает, нужна стимуляция. Чаще всего в этом возрасте прибегают к услугам ЭКО. Но гормональная атака на организм не проходит без последствий. Могут обостриться имеющиеся заболевания. Происходит, как правило, и прибавка веса, что создает дополнительный дискомфорт.

Издание сообщает, ползут вверх показатели, доказывающие, что после ЭКО у женщин выявляется рак. Женщины в возрасте 45 плюс, когда в их организме все клетки затихают и готовы на любую стимуляцию ответить опухолью, ради мечты родить малыша идут на риск. Как следствие, нередко потом выявляются онкозаболевания. Применяется активная гормональная поддержка и для того, чтобы возрастная мама выносила беременность, это тоже вредно.

Для справки:

Анастасия Заворотнюк родилась в Астрахани 3 апреля 1971 года. Она окончила детскую музшколу №1. В кино дебютировала в 20 лет в картине «Машенька», снятой по мотивам произведения Владимира Набокова. В 1993-м будущая звезда шоу-бизнеса окончила Школу-студию МХАТ и стала работать в театре, которым тогда руководил Олег Табаков.

Известности Заворотнюк добилась благодаря сериалу «Моя прекрасная няня», в нем она играла на протяжении всех семи сезонов. После этого она снялась в боевике «Код Апокалипсиса», который зрители не оценили.

В театре она играла в таких спектаклях, как «Обыкновенная история» (по Ивану Гончарову), «Признания авантюриста Феликса Круля» (по Томасу Манну), «Опасные связи» (по Пьеру Шодерло де Лакло), «Не все коту масленица» и «На всякого мудреца довольно простоты» (оба – по Александру Островскому), «Идиот» (по Федору Достоевскому) и «На дне» (по Максиму Горькому).

Первым супругом Анастасии был немец Олаф Шварцкопф, сменивший карьеру летчика на предпринимательскую деятельность. Они познакомились в 1993-м, брак продлился недолго – менее года.

Вторым мужем Анастасии стал владелец автосалона Дмитрий Стрюков. Ему Заворотнюк родила двоих детей– дочь Анну в 1996 году и сына Майкла в 2000-м.

Уже во время съемок сериала про няню у нее случился роман с Сергеем Жигуновым, который играл роль продюсера Максима Шаталина.

Со своим нынешним мужем Петром Чернышевым Анастасия Заворотнюк повстречалась в рамках проекта «Танцы на льду».

Желаем выздоровления звезде!

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное