Просмотры1040Комментарии0

Прокуратура требует у администрации Ульяновска привести в порядок дорогу на проезде Энергетиков

Прокуратурой установлено, что полномочия в области обеспечения безопасности дорожного движения должностными лицами администрации Ульяновска реализовывались ненадлежащим образом.

Так, состояние автомобильной дороги по проезду Энергетиков не соответствует требованиям государственного стандарта. На ней имеются неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью, создавая угрозу жизни и здоровью людей. В частности, площадь одной из выбоин глубиной до десяти сантиметров превышает два квадратных метров.

Прокуратура считает, что бездействие органов местного самоуправления в части обеспечения качества эксплуатируемых автомобильных дорог приводит к снижению уровня безопасности дорожного движения. Ненадлежащее же состояние покрытия проезжих частей трасс, представляющее реальную угрозу жизни и здоровью граждан, является прямым следствием неисполнения должностными лицами своих служебных обязанностей.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации города незамедлительно устранить выявленные нарушения, приведя муниципальную автодорогу по проезду Энергетиков в соответствие с эксплуатационными требованиями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное