Просмотры4102Комментарии0

В НИИАРе в Димитровграде произошел “пожар”. На территории ТЭЦ прошли противопожарные учения

На территории ресурсоснабжающей организации «НИИАР-Генерация» совместно с сотрудниками специальной пожарно-спасательной части № 2 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 87 МЧС России» в городе Димитровграде прошли плановые противопожарные учения. Основная цель мероприятия – обучение персонала мерам пожарной безопасности, правилам использования первичными средствами пожаротушения, отработка эвакуации и совместных действий с пожарной охраной при возникновении пожара на объекте энергетики.

По замыслу учений, произошло “загорание” в лаборатории административно-бытового корпуса. Сработала автоматическая установка обнаружения пожара. Начальник смены ТЭЦ, сообщив об условном возгорании на пункт связи пожарной части, приступил к организации эвакуации персонала из административного корпуса.

Прибывшие на место огнеборцы, разделившись на звенья, приступили к ликвидации “вогорания” и проведению пожарной разведки. В административном корпусе ТЭЦ звеном газодымозащитной службы СПСЧ-2 обнаружен “пострадавший”. Мужчину с помощью спасательного устройства вывели на свежий воздух, оказав первую помощь. “Пожар” был ликвидирован в кратчайшие сроки.

После отработки практических действий инструкторско-профилактическим составом пожарной части была проведена беседа с персоналом объекта о соблюдении правил пожарной безопасности и поведении при пожаре на предприятии и в быту, а также о правилах пользования первичными средствами пожаротушения с практической демонстрацией тушения горящего противня порошковыми огнетушителями.

Фото: МЧС России по Ульяновской области

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное