Просмотры5344Комментарии1

Стали известны политические взгляды ульяновцев

Опрос Центра независимой общественной экспертизы «АКСИО» проводился с 10 июня по 10 июля 2019 года. Жители России отвечали на актуальные социологические и политические вопросы. Было опрошено более 85 тыс. граждан России. В Ульяновской области опрошено 1,2% граждан.

Изучались политические взгляды населения. Так, большинство граждан отдали свои голоса за коммунистов – 43, 7 %.  Большая половина опрошенных (52 %) считает, что Россия не является социальным государством. Экспертов удивил процент не ответивших на этот вопрос – таких больше трети (35 %).

Один из ключевых вопросов исследования стал вопрос о пенсионной реформе. В прошлом году в России вступил в силу новый закон, который наделал много шума. Теперь женщины уходить на пенсию будут в 60 лет, мужчины – 65 лет. Как показало исследования, 91 % опрошенных жителей Ульяновской области отрицательно относится к пенсионной реформе.

Также выяснилось, что многие неудовлетворенны сегодняшней властью. Подавляющее большинство опрошенных (72%) относятся к властным структурам отрицательно. Удовлетворены только 10 %, 18 % воздержались от ответа. Это о многом говорит.

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное