Просмотры5157Комментарии1

В Ульяновске грядут новые коррупционные скандалы во власти?

Сегодня прокурор Ульяновской области Сергей Хуртин встретился с представителями федеральных и региональных СМИ.

Он подчеркнул, что органы прокуратуры оценивают свою работу не через некие достижения, а посредством анализа проблем, в том числе в жизни отдельно взятого человека, и поиска эффективных путей их устранения.

Одной из острых тем остается выплата зарплаты. По официальной статистике, долг по зарплате в регионе составляет 900 тысяч рублей, но в ходе прокурорских проверок установлено, что это задолженность на сегодняшний день превышает 77 млн рублей.
Во время встречи облпрокурор ответил на вопросы журналистов.
Корреспондент «Молодежной газеты» поинтересовался: «Грядут ли новые коррупционные скандалы во власти в Ульяновской области?»
– Есть определенные наработки правоохранительных органов, сейчас идут проверки, – сказал Хуртин. – Во что все это выльется, пока трудно сказать. Детали раскрывать не буду.

Отвечая на вопрос о жестоком убийстве семьи в Базарносызганском районе, Сергей Хуртин сказал:
– Слушал аудиозапись парня, который совершил все это. Кровь стынет. Мотивы пока неизвестны. О нем все отзывались хорошо. Это был одаренный человек с феноменальной памятью. По всем тестам, которые он проходил в школе, никаких отклонений и мыслей о смерти у него не было. Поэтому он не попал в поле зрения психологов и педагогов. Подождем результаты экспертизы…
Говоря о деле по отравлению подсолнечным маслом, облпрокурор заметил, что очень запутанная ситуация. Надо определить какого года урожая были семечки. Также во время экспертизы обнаружены химические элементы, которые накапливаются в организме потом возникают негативные последствия. Плюс обнаружен препарат, который разжижает кровь. Но пока все строится на версиях.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное