Просмотры1888Комментарии0

650 курсантов УИГА оставили без летной практики

Проверка Транспортной прокуратуры показал, что в Ульяновском институте гражданской авиации 650 курсантов не завершили лётную практику. Из них 135 человек должны были выпуститься в 2018 году, но не получили дипломы. Причина – нехватка воздушных судов и пилотов-инструкторов.

Ульяновский транспортный прокурор встретился с курсантами, рассказал о результатах проверки.

Пятеро учащихся Омского летно-технического колледжа гражданской авиации ранее обратились в прокуратуру для защиты своих интересов. В Ленинский районный суд направили иски с требованием обязать институт обеспечить им летную практику. Заявления удовлетворены.

Также после вмешательства прокуратуры один из студентов смог завершить практику, и колледж выдал ему диплом. Исполнение остальных судебных решений и ситуация в целом находятся на контроле в Ульяновской транспортной прокуратуре.

Кроме того, надзорное ведомство возбудило в отношении института административное дело по ч.3 статьи 19.20 КоАП РФ. Это связано с нарушением вузом закона о лицензировании образовательной работы. Ленинский районный суд оштрафовал учебное заведение на 75 тысяч рублей.

Фото: Ульяновская транспортная прокуратура

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное