Просмотры1457Комментарии0

Три УЗИ-аппарата поступило в региональный сосудистый центр

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» для регионального сосудистого центра Ульяновской областной клинической больницы по поручению  закуплено три УЗИ-аппарата общей стоимостью более 33 миллиона рублей.

«Программа борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями направлена на улучшение качества и доступности медицинской помощи больным с данным диагнозом. В регионе запланировано снижение смертности от болезней системы кровообращения до 580 случаев на 100 тысяч населения. В дальнейшем, помимо аппаратов ультразвукового исследования сосудистый центр планируется оснастить новым компьютерным томографом и ангиографом»,– рассказал Министр здравоохранения Сергей Панченко.

Ранее подобное оборудование экспертного класса в Областной клинической больнице не использовалось.

«С предыдущими УЗИ-аппаратами было сложно работать: зависала программа и отображение было не таким четким. Поэтому в настоящее время для нас счастье работать на новом уникальном аппарате. Его отличительная особенность в фокусе, который совершенно не нужно регулировать, так как он наведен на протяжении всей шкалы, при этом качество визуализации сохраняется. Более того, аппарат позволяет записывать изображение на носитель и в случае необходимости отправлять в федеральные центры», – поделилась врач ультразвуковой диагностики Ульяновской областной клинической больницы Татьяна Давыдова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное