Просмотры666Комментарии0

Лаконичный абзац

По результатам народного голосования главной звездой на праздновании Дня города станет музыкант Lx24 (Алексей Назаров). Напомним, что празднование пройдёт в Ульяновске 8 сентября.

400 разрешений на отстрел диких пернатых птиц выдано ульяновским охотникам. Охотится на дичь можно будет в Мелекесском, Майнском, Ульяновском, Базарносызганском, Барышском, Старокулаткинском и Радищевском районах области до 15 ноября.

24 августа в селе Ундоры пройдет первый в истории фестиваля «Праздник в усадьбе Ивашевых» конкурс романсов. Исполнители, авторы и любители романсов примут участие по трём номинациям: «Соло», «Ансамбль» и «Аккомпанемент».

В Ульяновске был освящён домовой храм Святой преподобномученицы Екатерины в Спасском монастыре. Освящение храма совершил митрополит Анастасий.

29 августа весь православный мир будет праздновать последний из трёх спасов – Ореховый. Своё название он получил в связи с тем, что по народному календарю именно с этого дня заготавливали орехи нового урожая.

18 августа на 59-ом году жизни умер профессор УлГАУ имени П.А. Столыпина, доктор биологических наук Сергей Золотухин. Смерть наступила после продолжительной болезни.

В Ульяновской области принято решение увеличить до 150 лошадиных сил квоту мощности автомобилей для получения льготы по транспортному налогу для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ранее квота составляла 100 лошадиных сил.

С начала года в Ульяновской области количество погибших в результате ДТП увеличилось на 8 %. За семь месяцев в 2018 году на дорогах погибли 85 человек, а за этот же период 2019 года – 92.

Ульяновск, наряду с Чебоксарами и Калугой, попал в список городов России, где летом можно приобрести самые дешёвые авиабилеты по России.  Перелет в Москву и Санкт-Петербург стоит менее шести тысяч рублей.

12 сентября в День семейного общения в Ульяновске появится площадь Влюбленных. Работы по её созданию ведутся в Троицком переулке.

В городе Чэнду (КНР) прошли XVIII Всемирные игры среди полицейских и пожарных. Пять сотрудников ульяновской полиции, вошедшие в сборную команду МВД России, завоевали 18 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых наград.

В Димитровграде отремонтируют автодорогу по улице Красноармейской. Также будут укреплены и озеленены обочины, установлены новые дорожные знаки, пешеходные ограждения, отремонтированы автобусные остановки и другое.

Аналитики портала недвижимости составили ежегодный рейтинг 200 городов России по уровню тишины. Опрошено было более 90 тысяч человек. Уровень шума в Ульяновске  – 6,5 балла из 10 и мы на 98-м месте.

24 августа в Мелекесском районе состоятся соревнования по мотокроссу в рамках открытого чемпионата области. Заезды мотоциклистов будут организованы на трассе, расположенной в овраге около села Слобода-Выходцево.

На территорию исправительной колонии №2 неизвестный бросил сверток и, не реагируя на окрики часового, скрылся. В свертке находились 10 сотовых телефонов.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное