Просмотры1213Комментарии0

Найди своё главное слово!

Иногда достаточно всего одного слова, чтобы понять суть всей сложившейся в жизни ситуации. Давайте попробуем его найти и разобраться с внутренними переживаниями.

Всё, что вам нужно – листок А4, ручка, спокойная обстановка. Не стоит выполнять этот тест наспех!

Возьмите чистый лист бумаги формата A4. Расположите его горизонтально. У левого края бумаги ручкой или фломастером поставьте шестнадцать точек. Рядом с каждой точкой напишите первое пришедшее на ум слово. Это должно быть существительное, желательно в единственном числе. Старайтесь никак не ограничивать свой “генератор случайных слов”. Что пришло – то и хорошо, даже если в голову лезут самые странные слова, не подходящие к теме: «кабан», «леденец», «окно», «целлюлоза». Единственное условие – на протяжении ВСЕГО теста никакие слова не должны повторяться, как бы Вам этого не хотелось, даже если ничего на ум не приходит, кроме слова «зарплата».

После того, как вы написали шестнадцать случайных слов, придумайте для каждой пары одно слово-ассоциацию. Здесь можно брать не только первое пришедшее на ум слово, но и второе, третье. Главное – чтобы Вы своей интуицией чувствовали, что новое слово как-то связано с исходными двумя. Помните, что все новые слова действительно должны быть новыми. Во втором списке ассоциации не должны повторять слова первого списка. Запишите эти восемь слов.

Повторите процедуру. Теперь слов-ассоциаций должно остаться четыре. Сократите до двух, найдя связь между этими парами.

А вот и оно. Главное слово, с которым ассоциируется оставшаяся пара.

То слово, которое Вы получили в конечном итоге, и есть конец нити, за который Вы можете потянуть, дабы распутать клубок свалившихся проблем, чтобы немного разобраться в себе. Старайтесь запоминать все те мимолётные мысли, которые будут посещать Вас в процессе тестирования. Иногда бывает, что сразу же после получения “своего слова” человеку приходит нужная идея. Иногда следует прежде подождать минуту, подумать, проанализировать ситуацию. Если в последующие один-два дня Вы будете постоянно держать в уме “своё слово”, стараться прикладывать это слово к разным аспектам своего бытия, то идей может возникнуть очень много. Не лишним будет записывать все возникающие идеи, чтобы потом, в спокойной обстановке обсудить с самим собой эти идеи.

Помните, что нельзя проходить этот тест чаще одного раза в месяц. В противном случае, Вам будут мешать ненужные ассоциации, оставшиеся от предыдущего теста.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное