Просмотры525Комментарии3

В Ульяновске отремонтировали детский сад

28 октября 2014 года в Ульяновске после капитального ремонта открыли детский сад. Заведение было закрыто на капитальный ремонт с 1 апреля 2014 года.

В торжественном открытии детского сада, который был реконструирован в рамках проекта «Детские сады – детям», приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, региональный координатор проекта «Детские сады – детям» Алсу Балакишиева.

2

Руководители города и области поздравили педагогический коллектив и родителей воспитанников с открытием детского сада № 65 и подарили дошкольному учреждению сертификаты на приобретение пароконвектомата и универсальной кухонной машины.
Необходимо отметить, что в ходе ремонта детского сада был укреплен фундамент здания, произведен ремонт фасада, заменены все технологические сети, модернизировано отопление, электрика, вентиляция.

Кроме того в здании была оборудована современная система противопожарной безопасности и видеонаблюдения. Для сохранения здоровья детей закупили оборудование для пищеблока и прачки. Всего на ремонтные работы дошкольному учреждению было выделено более 24 миллионов рублей, из них более 10 миллионов – из федерального бюджета, 14 миллионов рублей – из городского.

В детском саду продолжит работу оздоровительное направление. Для этого на улице около здания была построена современная детская площадка, чтобы малыши могли с комфортом проводить время на свежем воздухе и заниматься физкультурой.

«После капитального ремонта начнется новый этап развития и коллектива, и самого детского сада. «В этом году детский сад №65 отмечает свой 50-летний юбилей. Капитальный ремонт и переоснащение дошкольного учреждения стало своеобразным подарком к круглой дате», – подчеркнула заведующий детским садом Наталья Дмитриева. 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное