Просмотры690Комментарии0

Лаконичный абзац

13 августа комиссии по приемке образовательных организаций Ульяновска подтвердили готовность школ к началу учебного года. С 1 сентября работу начнут 81 школа.

18 августа в 14:00 на Соборной площади пройдет фестиваль мороженого «Pin&Vin». Гости праздника смогут отдохнуть на интерактивных площадках, попробовать мороженое и сами приготовить коктейли на основе холодного лакомства.

За прошедшие семь месяцев 2019 года на территории Ульяновской области зарегистрированы 7 362 преступления. Это на 6,5% меньше, чем за аналогичный период 2018 года.

В конце прошлой недели на улице Гончарова, 11 открылся новый МФЦ на 30 окон. Пока это техническое открытие, но многофункциональный центр работает в полном объеме и оказывает весь спектр услуг.

В начале августа в перинатальном центре «Мама» родилась вторая тройня в 2019 году. Семья Замалетдиновых из села Авдотьино Ульяновского района стали родителями трех девочек.

На I Всемирный фестиваль боевых искусств ТАФИСА в Ульяновск приедет голливудский актер и спортсмен Олег Тактаров. 14 сентября на Соборной площади он проведет для всех желающих массовую зарядку, а вечером примет участие в открытии фестиваля.

Эксперты исследовательского холдинга назвали города России с самыми большими тратами на развлечения. Ульяновск оказался на последних строчках – горожане за год потратили меньше, чем жители всех остальных российских городов (5,8% своего бюджета).

15 августа в китайской провинции Хунань открылась совместная выставка Ленинского Мемориала и музея-мемориала товарища Мао Цзэдуна. Ульяновский музей представит 64 работы победителей детского конкурса «Ульяновск – Родина Владимира Ленина» и фотографии «ленинских мест».

Федерация независимых профсоюзов России обратилась в Минтруд с предложением сократить рабочую неделю до четырех дней. В качестве доказательств преимуществ такого перехода стали результаты исследования, где сокращение трудовой недели оказалось в пятерке самых популярных идей по оптимизации трудового законодательства в стране.

До конца года в Карсунском районе будут отремонтированы 18 километров дорог. Согласно плану, в муниципалитете уложат новые тротуары и велосипедные дорожки, отремонтируют участок «Карсун-Вешкайма» у села Таволжанка, проведут ремонт моста через реку Кандаратка и установят остановочные павильоны.

17 августа в Ульяновске в День Воздушного флота продлят работу пассажирского общественного транспорта – автобусов и троллейбусов – до полуночи. Это позволит гостям праздника без проблем добраться домой после окончания торжеств.

Ульяновская область расположилась на 67-м месте в общероссийском рейтинге, учитывающем число людей, которых можно отнести к среднему классу. Лишь 7,3 процента семей в регионе можно отнести к среднему классу.

За первые шесть месяцев 2019 года в Ульяновской области произошло уменьшение общего числа прерываний беременности на 10,9 процентов. Всего в ульяновских семьях на сегодняшний день воспитывается 230 тысяч детей, при этом более 12 тысяч семей – многодетные.

Правительство России согласилось перевести Ульяновск на метод «альтернативной котельной». Новая модель рынка, которая заработает с 1 января 2020 года, предусматривает долгосрочное регулирование конечных цен и их установление по методу «альтернативной котельной».

Житель села Новые Зимницы Старокулаткинского района может быть привлечен к уголовной ответственности за незаконную вырубку восьми дубов на территории лесничества. Ущерб оценили в сумму, превышающую 150 тысяч рублей.

14 добровольцев, среди которых три девушки, из Ульяновска отбыли в Красноярский край, чтобы ликвидировать природные пожары. Наши волонтеры задействованы на пожарах в Богучанском, Эвенкийском и Кежемском районах.

12 августа в селе Пятино Инзенского района в результате пожара, полностью сгорели жилой дом и надворные постройки. К счастью, пострадавших нет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное