Просмотры1440Комментарии0

В Ульяновске пройдут спортивные мероприятия, посвященные Дню физкультурника

10 августа по всей стране будет отмечаться День физкультурника. В Ульяновске праздничные мероприятия пройдут в парках, на территориях ТОС, а также в спортивных комплексах.

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, центральной площадкой празднования Дня физкультурника станет стадион «Труд» им. Л.И. Яшина (ул. Энгельса, 23) — здесь состоится торжественный парад Федераций спорта Ульяновской области. Начало в 16:00.

Любители баскетбола отметят этот праздник соревнованиями «Оранжевый мяч», которые состоятся на Соборной площади. Спортивные мастер-классы ждут всех горожан в ФОК «Фаворит» (ул. Шоферов, 12). Вместе с тем во всех детско-юношеских спортивных школах пройдут эстафеты, подвижные игры и квесты.

Соревнования, приуроченные ко Дню физкультурника, пройдут на территории центрального городского пляжа и в Ледовом Дворце «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26): чемпионат города по пляжному волейболу и первенство города по городошному спорту, соответственно.

Вместе с тем на выходных пройдут и другие спортивные мероприятия. В воскресенье, 11 августа, в 9:00 на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) будут проходить игры чемпионата города по русскому футболу.

Фото: Администрация Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное