Просмотры693Комментарии0

Лаконичный абзац

В Барышском и Кузоватовском районах снят карантин по африканской чуме свиней. Неблагополучным остается инфицированный объект в десятом квартале Безводовского лесничества, в котором всё ещё проводятся профилактические мероприятия.

В 2021 году в области появятся агротехнологические «Мичуринские училища». Учащиеся будут углубленно изучать предметы, связанные с агропромышленным комплексом, сельским здравоохранением, образованием и культурой.

Ранним утром 5 августа в селе Андреевка Чердаклинского района дотла сгорел гаражный бокс. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.

C начала 2019 года в ульяновских роддомах на свет появились 4 078 малышей. Из них 1 653 ребёнка стали первенцами для своих родителей, 1 699 – вторыми детьми, 535 – третьими, а 191 – четвёртыми и последующими.

В Ульяновске во время ремонта гостиницы «Советская» было обнаружено художественное панно «Пятнадцать республик», выполненное заслуженным художником РСФСР Спартаком Гориновым. Изображение долгие годы было спрятано за обшивкой.

10 августа в Ульяновске из-за легкоатлетического забега «Полумарафон мечты» будет запрещён проезд транспортных средств по по улицам Гончарова, Спасской, Гимова, Кузнецова, по бульварам Пластова и Новый Венец, по переулку Карамзина, по площади Театральной и по проезду вдоль гостиницы «Советская».

11 августа в 18.00 в заволжском парке «Прибрежный» выступит московский уличный кукольный театр «Балаганчик сказок». Представление для дошкольников, младших школьников и их родителей будет сопровождаться живой музыкой.

Работодателей в России планируют обязать информировать сотрудников о праве выбора банка для получения зарплаты, также сотрудники смогут сменить банк по своему желанию. В Управлении контроля финансовых рынков считают, что эта мера способна снизить риски давления на подчинённых.

Президент Путин поручил правительству до 1 ноября 2019 года сократить использование рабочих тетрадей в школах. Власти проверят обеспечение учащихся учебными пособиями, тетрадями и проанализируют целесообразность их массового использования.

Воспитанник ДЮСШ № 6 Ульяновска Александр Ширкунов стал бронзовым призёром соревнований в программе десятиборья на финальном этапе IX летней Спартакиады учащихся России. Спортсмен установил личный рекорд, набрав в общей сумме 6 918 очков.

Ульяновск готов к отопительному сезону на 85 %. На все подготовительные работы у коммунальщиков осталось три недели.

11 августа в мечетях области пройдут праздничные молитвы по случаю Курбан-Байрама. Праздник жертвоприношения – один из главных праздников мусульман, который отмечается в десятый день месяца исламского лунного календаря и продолжается три дня.

5 августа на улице Невского Засвияжского района Ульяновска произошло возгорание автомобиля «Вольво». Никто не пострадал, однако огнём был повреждён моторный отсек транспортного средства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное