Просмотры865Комментарии0

Вышли из дома и оказались в тумане

Бывает, жизнь стоит на месте и вы оказываетесь в ступоре. «Отправляйтесь в путешествие!» — советуют психологи. Это мы и сделаем.

Нужны лишь ручка, бумага и сосредоточенность. Называется такой тест «Метод свободных ассоциаций», он активно используется в психоанализе. Суть в том, что человек бессознательно даёт ассоциативную связь на некое слово теми словами, которые описывают его проблему.

Этот тест поможет вам лучше разобраться в себе, определить свои внутренние конфликты и причины жизненных трудностей.

Не следует давать себе много времени на размышление: первая ассоциация – самая верная. Записывайте самое первое, что придёт в голову, а затем расшифруйте значение записанного и узнайте о том, что скрывается в вашем подсознании.

  1. Вы у моря, всматриваетесь в него. Что вы видите? Какое оно? Ваши ощущения? Что вы чувствуете, глядя на море? Спокойное ли оно или бушует?
  2. Вы идёте по лесу и смотрите под ноги. Что под ногами? Что вы чувствуете? Что вы делаете? Вы гуляете одни или с кем-то? Вам спокойно или тревожно?
  3. Вы видите полёт чаек. Что вы сейчас чувствуете? Что вы видите? Что они делают?
  4. Теперь вы видите табун лошадей. Опишите, что вы видите? Какие это лошади? Что они делают? Что вы чувствуете?
  5. Вы оказались в пустыне и изнываете от палящего солнца. Смотрите, впереди стена с маленьким отверстием, за которым оазис. Что вы сделаете?
  6. Разобравшись со стеной, вы идёте по дороге и видите кувшин с водой. Ваши действия?
  7. Наступил вечер. Жара, к счастью, прошла, только вы заблудились. Видите дом. Какой это дом? Есть ли свет в окнах? Живут ли там люди? Что вы будете делать? Постучитесь в дверь или будете робко стоять? Может быть, это заброшенная хижина в лесу?
  8. Вы вышли из дома и оказались в тумане. Как вы себя поведёте? Что вы чувствуете? Пойдёте или останетесь? Ощутите ли тревогу?

Готовы узнать правду?

  1. Море — отношение к жизни, эмоции, ощущения.
  2. Лес — самочувствие в родной семье.
  3. Чайки — отношение к женщинам.
  4. Лошади — отношение к мужчинам.
  5. Стена, её преодоление — ваша основная жизненная стратегия, способ решения проблем.
  6. Кувшин с водой — ваша сексуальная избирательность, выбор партнёра.
  7. Дом — готовность к замужеству/женитьбе.
  8. Туман — отношение к смерти.

Данный тест относят к разряду шуточных, но подумать над результатами стоит. Всё ли вас устраивает в жизни? Может быть, что-то стоит поменять? Пусть ваше подсознание само предложит решения, не мешайте этому процессу своими умственными размышлениями.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное