Просмотры2479Комментарии1

В Поволжье средняя температура воздуха в августе ожидается ниже нормы

Синоптики рассказали, какими будут конец лета и начало осени.

“В Центральном федеральном округе, в большинстве регионов Северо-Западного округа и на севере Южного округа в начале месяца будет холоднее обычного, а затем температура вернется к средним многолетним значениям”, – рассказал “Российской газете” заведующий отделом долгосрочных прогнозов погоды Гидрометцентра России Владимир Тищенко.

Ниже нормы средняя температура воздуха в августе ожидается в Приволжском федеральном округе. На юге европейской территории страны температура августа ожидается близкой к норме, а количество осадков – меньше средних многолетних значений.

Теплее обычного, предполагается, будет на востоке Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, в Сибирском федеральном округе, в Бурятии, Забайкальском крае и Приморье.

Синоптики возлагают большие надежды на сентябрь и бабье лето.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на заведующего кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ, доктора географических наук, профессора Юрия Переведенцева.

«В этом году погодой управляет циркуляционный фактор. Но все в природе не может быть одинаковым. Нам нужно выйти из депрессии и ложбины. Будем надеяться, что гребень с Западной Европы, где сейчас стоит жара, сместится к нам. Сотрудники Гидромета РФ возлагают большие надежды на сентябрь и бабье лето», — сообщил спикер.

По предварительному прогнозу Гидромета РФ, погода в сентябре будет в пределах нормы.

А что ждёт ульяновцев в ближайшие дни?

2 августа

На протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Без осадков.

3 августа

Облачная погода продержится весь день. Без осадков.

4 августа

Пасмурная погода будет держаться весь день, утром ожидается непродолжительное прояснение. Без осадков.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное