Просмотры1375Комментарии0

В Ульяновске пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню отца

С 23 по 27 июля Централизованная библиотечная система приглашает ульяновцев в городские библиотеки, а также на открытые летние площадки отметить праздник.

Для читателей городских библиотек ожидают тематические, игровые, литературно-познавательные программы, семейные праздники, обзоры книжно-иллюстративных выставок и многое другое.

23 июля в 14:00 в библиотеке № 12 имени В.И.Даля для жителей ТОС Нижней Террасы состоится интерактивная программа «Что значит быть отцом?». Также гостям предложат принять участие в познавательной викторине «Всё об отцах», разгадать кроссворд «Библейские отцы» и познакомиться с книгами, представленными на книжно-журнальной выставке «Слово об отцах».

Книжную выставку, посвященную отцам, представят и в библиотеке № 2 имени Н.Г. Зырина 26 июля в 12:00. Книжная выставка «Мы с папой – друзья» включает в себя несколько разделов. В первом разделе представлены книги для семейного чтения. Во втором разделе будут представлены книги, прочитав которые можно узнать что-то новое, касающееся совместного время препровождения отцов и детей – творчество, активный отдых, досуг в кругу семьи. Литература по отцовскому воспитанию представлена в третьем разделе выставки, посвященном семейным ценностям.

26 июля в 17:00 сотрудники библиотеки № 11 подготовили для жителей микрорайона интерактивную игровую программу «Папа и я неразлучные друзья».

«Мой папа самый лучший» – 26 июня под таким названием пройдет игровая программа для читателей библиотеки № 26. Папы со своими детьми посоревнуются в скоростном пришивании пуговиц к полотну ткани, отгадыванию загадок, в интеллектуальном конкурсе, перетягивании каната и многом другом.

Центральным событием празднования Дня отца станет праздничная программа «Слово об отце» в сквере им. Н.М. Карамзина в 13:00. Самых читающих отцов, участников программы, протестируют на знание своего ребенка, предложат на скорость смастерить семейный бумажный корабль и даже спеть колыбельную для своего ребенка.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное