Просмотры2246Комментарии0

Служебное жильё для военных в Ульяновской области

В списке нуждающихся на предоставление служебных жилых помещений на территории подведомственной отделению (г. Ульяновск) ФГКУ «Центррегионжилье» состоят 869 военнослужащих.

Из них 50 военнослужащих обеспечены служебным жильём в 2019 году: 13 человек  получили служебные квартиры, 37 — жилые помещения в общежитии, 451 – получают компенсацию за наём (поднаём) жилья.

Для получения служебного жилья военнослужащие подают заявление и документы в структурное подразделение уполномоченного органа согласно приказу Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 года № 1280. На основании собранных документов военнослужащие признаются нуждающимися в предоставлении служебных жилых помещений и после этого обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи заявления и документов.

В 2015 году увеличен размер компенсации за наём (поднаём) жилья.

Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наём (поднаём) жилых помещений военнослужащим – гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» увеличена денежная компенсация за наём жилья, это позволяет компенсировать расходы, связанные с оплатой найма жилых помещений. Денежная компенсация приблизилась к рыночной стоимости аренды жилья.

Увеличение выплачиваемой денежной компенсации за наём жилья даёт возможность военнослужащим-контрактникам самостоятельно арендовать жилые помещения, а также позволяет решить задачу обеспечения военнослужащих служебным жильём в сжатые сроки и с меньшими затратами из федерального бюджета.

Военнослужащим, проходящим военную службу в населённых пунктах, где отсутствует служебный жилой фонд, появилась возможность получить денежную компенсацию за наём (поднаём) жилья.

Так, денежная компенсация за аренду (наём) жилых помещений для офицера с семьёй из трёх человек в Ульяновске составляет в среднем 11652 рубля, что позволяет снять квартиру в нужном районе, в шаговой доступности от места службы и не использовать средства семейного бюджета.

Обеспечение военнослужащих жильём – это процесс, который постоянно совершенствуется. Несмотря на изменчивость экономической ситуации в стране, государство всегда выполняет свои обязательства перед военнослужащими.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное