Просмотры1488Комментарии1

В Ульяновске выбрали лучшего водителя такси

Сегодня, 9 июля, в Ульяновске прошел второй этап всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России–2019». Торжественное открытие конкурса состоялось в Парке Победы.

У ульяновских таксистов проверили знание ПДД, законодательства, касающегося такси, устройства авто и умение оказать первую медицинскую помощь при ДТП. Также участники должны были отлично знать, как обеспечить безопасность пассажиров и их имущество во время поездки в такси.

Однако самой интересной частью соревнования стала практическая часть. Во время этого тура соперники соревновались на полосе препятствий, где каждый смог показать свое умение плавно водить и маневрировать на скорости.

Принять участие в конкурсе смогли водители, работающие в таксопарке или индивидуальные предприниматели, имеющие соответствующее разрешение. Водительский стаж таксистов – не менее трех лет. За участниками конкурса не должны числиться нарушения ПДД и дорожно-транспортные происшествия в последние три года.

 

 

В конце всех испытаний компетентное жюри выбрало победителя. Им стал Дмитрий Неронов. Таксисты компании, которую он представляет, второй год подряд одерживают победу.

Но это еще не все. Призеры получили денежные призы и памятные подарки от оргкомитета и партнеров конкурса, а победитель отправится в Сочи, чтобы представить наш регион в финале.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное