Просмотры1348Комментарии0

Медведев поручил провести всероссийскую диспансеризацию

Как сообщает “Известия”, глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2019 и 2020 годах всероссийской диспансеризации взрослого населения. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации в пятницу, 5 июля.

«Провести в 2019 и 2020 годах всероссийскую диспансеризацию взрослого населения Российской Федерации», — говорится в тексте документа.

Отмечается, что Росздравнадзору, Федеральному и территориальному фондам обязательного медицинского страхования, а также страховым медицинским организациям поручено провести контроль за осуществлением диспансеризации. Кроме того, Минздрав, Минобрнауки, Минпросвещения, Минкомсвязи, Минтранс, Минспорт и Минтруд должны провести информационную кампанию для россиян.

О проведении всероссийской диспансеризации стало известно в конце апреля. Как ожидается, все россияне получат возможность пройти обследование.

20 июня сообщалось, что в столичных парках начали работать 46 павильонов «Здоровая Москва», где жители города могут бесплатно пройти диспансеризацию.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное